- Моя газета - https://mygazeta.com -

Критерии выбора стиральной машины

Критерии выбора стиральной машины [1]

Стиральная машина-автомат – давно уже не роскошь, а необходимый атрибут в каждой семье. Сегодня на рынке бытовой техники представлено множество моделей, есть качественные стиральные машины Neff [2], LG, Bosch, Indesit и многих других марок. Но перед тем как отправиться за покупкой, важно узнать некоторые тонкости выбора.

Что важно знать при покупке?

Стоит учесть несколько нюансов:

  1. В первую очередь, стоит определиться с размерами стиральной машины, для чего стоит измерить вашу ванную комнату.
  2. Поскольку есть два типа загрузки – вертикальная и горизонтальная, стоит учесть, какая для вас будет наиболее удобна.
  3. Стоимость – не менее важный вопрос. При ограниченном бюджете не нужно выбирать брендовые, дорогие модели, поскольку и их обслуживание обойдется гораздо дороже.
  4. Что касается загрузки, объем необходимо выбирать, исходя из числа проживающих. На 2-3-х человек достаточно машины с загрузкой в три-пять килограмм.
  5. Определитесь, нужна ли вам функция сушки, поскольку машины с сушкой стоят дороже. Если вы не планируете пользоваться данной функцией, переплата будет необоснованной.

Также важно обращать внимание на классы качества выполняемых действий, а именно на класс качества стирки, сушки и отжима. Практически всегда в описании моделей присутствует данная информация.

Самым важным показателем является класс стирки, и он оказывает непосредственное влияние на конечную стоимость стиральной машины. Такие классы обозначаются латинскими буквами от A до G, где A – самое лучшее качество, G – самое низкое.

Отжим – также важный параметр. Стиральные машины Smeg [3] и других марок имеют разные классы отжима. Класс A означает наилучшее качество, G – самый слабый.

Не забывайте обращать внимание на режим энергопотребления, уровень шума, количество программ стирки, таймер и возможность быстрой стирки.