Выбор фонаря на разные случаи жизни

Опубликовано в Понедельник, 19-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Выбор фонаря на разные случаи жизни

Выбор фонаря на разные случаи жизни

Рассмотрим в статье проблему выбора фонаря в соответствии с целью его использования.

Если вы планируете отправиться в пеший туристический поход, то вам не обязательно наличие у фонарика сильно яркого света. Однако важным моментом является вес прибора и его ресурс работы, фонарик должен быть легким и пригодным к длительному использованию. Немаловажными остаются такие характеристики, как фокусировка и способность рассеивания света, отдайте предпочтение высокой яркости и дальности луча света.

Для многодневного турпохода, подразумевающего обязательную разбивку палаточного лагеря, в первую очередь важно выбрать фонарь с высоким уровнем рассеивания света. Затем обратить внимание на яркость светового луча и длительность работы фонаря, вы же не хотите создать трудности в походе отсутствием постоянного освещающего спутника?!

Заядлым охотникам и рыбакам обязательно стоит обратить внимание на яркость фонарика, в то время, как срок работы можно опустить. Также источник света должен обладать ударопрочностью и иметь умеренную фокусирующую способность. Идеальным вариантом станет фонарик Феникс, который завоевал уважение и популярность за высочайшее качество, надежность, практичность и долговечность, он обладает отличной мощностью и крепким корпусом, выполненным из прочных материалов.

Оптимальным вариантом источника света для ночных велосипедных прогулок станет фонарь с высокой яркостью и долгим временем работы. К тому же для занятий высокоскоростным спортом важно, чтобы осветительный прибор не терял светимость на протяжении как минимум четырех часов. Практика показывает, что способность рассеивания фонаря ночной езде необходима, а вот фокусирование не столь значительно. Что касается веса, то здесь определенных рекомендаций нет, главное, чтобы вам было удобно пользоваться фонарем, так как, если он громоздкий и тяжелый, то его можно установить на ваш велосипед.

Занимающимся поисковыми работами необходим фонарь с высокой яркостью и стабильным ресурсом работы, а вот его размер и вес малозначительны.

Для подводного плавания с аквалангом выбирайте надежный водонепроницаемый прибор с повышенной яркостью. Фонарь должен долго работать, быть устойчивым к большому давлению, иметь малый вес и малые габариты, желательно, чтобы он был оснащен автоблокировочной петлей.

Если вы ищите источник света для повседневного использования, например, в быту, то его яркость не имеет особое значение, предпочтителен долгий ресурс работы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!