Рекомендации по выбору цветочных горшков от Green Land

Опубликовано в Среду, 11-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Рекомендации по выбору цветочных горшков от Green Land

Рекомендации по выбору цветочных горшков от Green Land

Правильный выбор горшка – один из факторов успешного роста и развития растения. С его помощью легче добиться нужного результата при выращивании комнатных цветов. Мы предлагаем рассмотреть некоторые основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при выборе этой продукции, особенно при закупке оптом на сайте компании Green Land.

1. Материал

Среди всего представленного разнообразия на сайте компании Green Land, можно выделить две основные группы – терракотовые и пластиковые цветочные горшки. Структура терракота позволяет корням дышать, да и излишки влаги также впитываются в горшок. Кроме того, такие изделия более устойчивы и идеально вписываются в интерьер домов. Однако есть и некоторые недостатки. Глина, как материал, восприимчива к температуре окружающего воздуха. Из-за этого в жару почва в керамическом горшке быстро нагревается, а в холод столь же мгновенно остывает. Чтобы сохранить восприимчивые к таким перепадам цветы, необходимо следить за температурой. Кроме того, керамика – хрупкий материал и при ударе или падении легко раскалывается. Но зато такой цветочный горошок очень изящен.

Пластиковые емкости не ломаются, очень легкие, доступные по цене. Однако из-за того, что они не пропускают воздух, земля в них может закисать при чрезмерном поливе.

2. Размер цветочного горшка

Выбрать подходящий по объему горшок – залог успешного развития и в ряде случаев цветения растения. Емкость необходимо подбирать с учетом возраста цветка и развития его корневой системы. Ни к чему сажать растение в горшок на вырост. Такой подход чреват гибелью цветка, так как может привести к закисанию земельного кома и загниванию корешков. Узнать больше о нюансах вы можете на сайте, где представлена вся информация для оптовых покупателей.

3 Форма.

Наиболее оптимальное решение формы горшка – усеченный у основания конус. В такой емкости земля впитывает воду равномерно и при этом обеспечивается достаточный воздухообмен.

В интерьере неплохо смотрятся круглые цветочные горшки, однако их форма неудобна при пересадке растения. Есть и проблемное место у таких горшков – в наиболее широкой их части не редкость закисание земли.

Мы рекомендуем вам перед оптовым заказом пообщаться с нашими менеджерами. Они помогут сделать лучший выбор, сориентируют при покупке. На сайте green-land.ru представлены сотни вариантов, поэтому мы готовы вам помочь выбрать лучшие.

Один комментарий к “Рекомендации по выбору цветочных горшков от Green Land”

  1. Настя.Декабрь 11th, 2013 - 07:15

    Занимательная статья для новичка-цветовода. Я люблю яркие глиняные горшки — они не только украшают интерьер, но и помогают цветкам расти здоровыми и красивыми.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!