Как выбрать деревянную кровать?

Опубликовано в Субботу, 28-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбрать деревянную кровать?

Как выбрать деревянную кровать?

При выборе мебели в дом или квартиру, следует помнить о том, что она должна соответствовать интерьеру жилища и гармонично в целом вписываться в обстановку. Но, если дело касается деревянной кровати, то к ней, помимо внешних требований, предъявляются дополнительные критерии. Кровать должна не только быть частью интерьера спальни, но и местом, где можно полноценно предаваться сну. Поэтому современная кровать должна отвечать таким свойствам, как удобство, прочность, экологичность, обладать ортопедическими свойствами.

Прежде чем приобрести кровать, обращают внимание на породу древесины, из которой она выполнена, конструкцию каркаса, основание для матраса. Лучше всего выбирать деревянную кровать, в которой сплошное спальное полотно. Варианты складных кроватей или диван-кровати не смогут обеспечить полноценного здорового сна, поскольку в их конструкции имеются перепады по высоте и месте стыков.

То, что натуральное дерево является лучшим вариантом для кровати, очевидно. Конструкция из массива отличается красивым внешним видом, создает атмосферу натуральности природного материала. На сайте http://www.svitdivaniv.com.ua/category/krovati-iz-dereva/ представлены различные модели деревянных кроватей хорошего качества. Понравившуюся модель можно заказать в любое время, оплатив покупку на сайте. Красота текстуры различных пород древесины позволяет подобрать кровать для любого современно интерьера спальни — от традиционной классики до модерна.

Прочностные характеристики, долговечность и стоимость изделий зависят от породы дерева, из которых выполнена кровать. Сравнительно недорогими будут кровати, изготовленные из сосны и березы. Срок службы такой мебели составляет примерно 15 лет. Такие твердые сорта древесины, как бук, дуб, ясень относятся к элитным породам, а изделия из них стоят дорого. Зато срок их службы достигает 25 лет. В каркасе важным элементом являются перемычки. Равномерное их распределение на основании создает повышенную прочность конструкции. Матрас может быть пружинным или латексным. Выбирать можно любой, главное, чтобы он соответствовал всем требованиям.

2 комментария к “Как выбрать деревянную кровать?”

  1. РоманМай 29th, 2016 - 09:12

    Лично я считаю, что кровать — это не главное. Самое главное правильно подобрать матрас. Чтобы он был в меру жесткий. сделан из натуральных материалов и чтобы у него был хороший чехол!

  2. ЕлизаветаМай 29th, 2016 - 10:13

    Я считаю, что кровати нужно брать только деревянные, т.к. их качество и цена на высоте. Что касается матраса, то его выбор тоже должен быть скурпулезным и лучше всего если он будет из кокосового волокна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!