Как верно выбрать светодиодную ленту

Опубликовано в Понедельник, 9-го Января, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как верно выбрать светодиодную ленту

Как верно выбрать светодиодную ленту

Стильные и оригинальные светодиодные ленты сегодня активно используются для украшения домашних интерьеров, дизайна различных кафе и ресторанов, для креативной подсветки стен и архитектурных решений. С ее помощью можно без труда создать эффектную подсветку рабочей зоны на вашей кухне или за считанные минуты соорудить наружное освещение кузова автомобиля. Какие же можно выделить особые преимущества использования светодиодной ленты в быту или для декоративных целей?

  1. Выгодная цена. Стоимость светодиодной ленты напрямую будет зависеть от тех параметров, что вам необходимы, но, даже при выборе самой качественной продукции, вам не придется платить за нее большие деньги. Именно этот факт и делает светодиодную лету такой востребованной, как для преображения квартир, так и для украшения различного рода заведений.
  2. Такая лента является экологически безопасной, ее можно без проблем использовать в доме, потому что ее яркость никак не влияет на сетчатку глаз человека, следовательно, она совершенно безопасна для зрения. Многие дизайнеры с помощью такой ленты оригинально обустраивают даже детские комнаты.
  3. Световой поток диодов дает яркое освещение без утомительного мерцания, что также весьма приветствуется обывателями, которые хотят стильно украсить интерьер своего дома внутри его или снаружи.
  4. Экономия при потреблении электроэнергии. Мало того, что такая лента может бесперебойно работать далеко не один десяток тысяч часов, так она еще и позволяет существенно сэкономить на оплате за электроэнергию, что также является немаловажным фактором при ее выборе.
  5. Огромный выбор. На странице http://mbright.com.ua/svetodiodnaya-lenta-i-komplektuushchie вашему вниманию будет предложены светодиодные ленты различного диаметра и расцветок на любой вкус.

При выборе и последующем приобретении светодиодной ленты необходимо точно знать, для каких именно целей вы ее приобретаете. В современных магазинах вам могут предложить внушительный ассортимент продукции подобного рода, отличающейся по различным параметрам. На что же необходимо обратить свое внимание при покупке качественной светодиодной ленты?

  1. Длина ленты. Стандартная лента имеет 5 метров длины, однако, при такой необходимости, вы сможете найти в продаже и светодиодные ленты длиною в 40 и более метров.
  2. Класс защищенности. Выбирая наивысший класс защищенности ленты, вы можете быть уверены, что она спокойно будет работать даже в воде.
  3. Рабочее напряжение и шаг резки. Если вы сами не очень хорошо разбираетесь в этих вопросах, попросите продавца в магазине помочь вам с выбором, и он разъяснит вам разницу между лентой в 12 и 24 Вольт, расскажет, как правильно ее разрезать.
  4. Оттенки цвета и окраска основы. Если вы собираетесь крепить ленту на темную стену, то и цвет основы лучше всего подбирать темный, чтобы она неброско смотрелась на стене в своем нерабочем состоянии. Сегодня вы можете приобрести ленту с разными оттенками свечения — от самых теплых, до самых холодных.
  5. Внимательно выбирайте производителя светодиодной ленты.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!