Как выбрать солнцезащитные очки

Опубликовано в Четверг, 9-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать солнцезащитные очки

Как выбрать солнцезащитные очки

Сложно представить современного человека, у которого нет такого полезного аксессуара как солнцезащитные очки. Они помогает нам не только уберечь свои глаза от пагубного влияния солнечных лучей, а и дополняет образ. Если вы хотите купить новые очки, то эта статья поможет вам сделать правильный выбор. Итак, выбирая такого рода аксессуар нужно проверить ряд вышеперечисленных параметров:

  1. Материал, из которого сделаны линзы. На сегодняшний день существуют два основных типа линз, а именно пластиковые и стеклянные. Каждый из типов имеет свои преимущества и недостатки. Так, например, пластиковые линзы более надежные и недорогие. А вот стеклянные отличаются высоким качеством и дороговизной. Если вы хотите приобрести солнцезащитные очки оптом, то в интернете можно найти несколько подобный предложений. Стоит отметить, что в сети можно значительно экономит на покупках.
  2. Наличие дополнительного покрытия линз. Автомобилистам пригодятся очки с антибликовым покрытием линз, а вот людям с плохим зрением стоит обратить внимание на очки с увеличивающим эффектом. Линзы с зеркальным покрытием, как показывает практика, отличаются высоким уровнем затемнения.
  3. Форма и цвет оправы. Этот параметр нужно определять исходя из ваших личных предпочтений и типа внешности. Форму оправы принято выбирать в зависимости от формы лица. Например, людям с округлыми чертами лица идут большие очки квадратной формы, а вот вытянутому лицу идут продолговатые формы очков. Что касается цвета, то лучше выбирать классический черный или коричневый цвет очков. Если же в вашем арсенале есть несколько разных моделей, то вы можете обратить свое внимание и на более яркие цвета оправ.

Важно помнить, что некачественные очки могут негативно влиять на ваше зрение. Поэтому очень важно перед покупкой проверить сертификаты качества и сопроводительные документы на те очки, которые вы хотите приобрести. Также стоит отметить, что солнцезащитные очки нужно покупать только в специализированных магазинах. При необходимости вы можете принести в магазин и те очки, что у вас уже есть и проверить их качество.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!