Как выбирать выключатели и розетки

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Апреля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Как выбирать выключатели и розетки

Как выбирать выключатели и розетки

Если вы занимаетесь ремонтом квартиры или частного дома, то вам обязательно придется заняться установкой электропроводки. Также наличие розеток и выключателей, разнообразных переходников является неизменной потребностью для любого жилья. Если у вас в доме уже есть розетки и выключатели, то, возможно, вам потребуется произвести их замену, потому что современная промышленность предлагает более новые и совершенные модели. При выборе розеток, выключателей и даже новой проводки необходимо ориентироваться не только на их качество, но и на то, насколько они подходят к требованиям остальной системы электропроводки, которая имеется у вас в доме.

На сегодняшний день подобрать подходящие электротовары совершенно не сложно. Для этого вы можете посетить специализированный интернет-магазин Электровоз, где сможете подобрать наиболее подходящие вам по параметрам товары.

Если вы ставите перед собой цель купить новые розетки и выключатели, то вы должны заранее определить, какой тип этих товаров вам подойдет больше всего.

В магазинах можно выбрать накладные розетки и выключатели, а также встраиваемые аналоги. Это — две основные категории. Их отличие заключается в следующем: встраиваемые вставляются в специальное отверстие в стене, которое должно быть сделано заранее. После того, как это отверстие будет сделано по размерам розетки, коробка с механизмом розетки вставляется в него, к контактам присоединяются провода. После этого коробка может быть закреплена раствором или другой подходящей смесью. Далее поверх устанавливается декоративная накладка. Она закрепляется шурупами или вставляется в пазы, что зависит от конструкции. Накладные же розетки устанавливаются поверх стены. Они не требуют штробления, а контакты крепятся сразу же к проводам.

Если вы захотите приобрести какой-либо из видов выключателей или розеток, то вы должны для начала внимательно осмотреть вашу проводку. Если проводка располагается поверх стены, то вам потребуется приобрести накладную розетку. Если же проводка находится в стене, то нужно будет приобрести встраиваемые розетки и выключатели.

Если вы посетите современный интернет-магазин с электротоварами, то вы сможете найти там самые разнообразные модели розеток и выключателей. Сегодня на сайтах представлены самые недорогие изделия, которые доступны каждому покупателю, но они — достаточно функциональны. Также можно найти изделия элитарного качества с уникальным дизайном, стилизованные под ретро или выполненные в каком-либо другом стиле.

Однако, какую бы ни выбрали модель, существует возможность купить не просто одиночную или двойную розетку, но приобрести специальную сборную панель, на которую может быть установлено несколько механизмов розеток и выключателей в один ряд или по форме этой панели. Такие сборки очень удобны. Они не занимают много места, например, хорошо подойдут на кухне. Установку изделий лучше доверить мастеру.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!