Вышивать с легкостью и быть в оригинальном стилистическом тренде: пять «за» покупку вышивальной машины

Опубликовано в Среду, 1-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Вышивать с легкостью и быть в оригинальном стилистическом тренде: пять «за» покупку вышивальной машины

Вышивать с легкостью и быть в оригинальном стилистическом тренде: пять «за» покупку вышивальной машины

Ассортиментный «взрыв», наполнивший прилавки магазинов одежды, постельного белья, аксессуаров, интерьерного текстиля, несколько приглушил интерес к вышивке, как к эффективному способу стилизации и декорирования вещей.

Но, «утолив жажду» первых оригинальных покупок, покупатели стали гораздо более разборчивыми, грамотными, требовательными к ассортименту, его качеству, действительной эксклюзивности и уникальности, аккуратности выполнения и т.д. Оказалось, что товарное изобилие не совсем таковым и является. Все разнообразие ассортимента нередко сводится к нескольким позициям, отличающимся местом расположения отделки или цветовой гаммой.

А вот вещи, в которых соединяется достойное качество выполнения, уникальность (рисунка, вышивки, декора) и модные тенденции, стоят очень недешево, что просто не «по бюджету» преимущественному количеству покупателей. Поэтому приходится выбирать один из двух вариантов:

— «или/или», т.е. делать акцент на одной из позиций: уникальности, актуальности, качестве.

Покупать, например, интересные по дизайну и оформлению, но низкокачественные вещи, как говорится, «на сезон». Другой вариант – долговечные, ноские, комфортные, качественные вещи, но лаконичного кроя или дизайна;

— возврат к вышивке, т.е. стало актуальным, выгодным и даже модным покупать вышивальные машины современных моделей.

Второй вариант гораздо предпочтительней и эффективней, как минимум по четырем позициям:

  • гарантирует уникальность: собственноручно задуманной или выполненной вышивке аналогов быть не может;
  • при таком подходе есть возможность покупать высококачественные, правильного кроя, из хороших материалов вещи по доступной цене (ввиду лаконичности и неприглядности их дизайна). После чего эффектно и модно стилизовать их в любой тематике или модном тренде;
  • вышивка относится к наиболее трендовым и актуальным вариантам декора, поэтому это дополнительная возможность выглядеть (оформлять свой дом) стильно, актуально и модно;
  • вышивка универсальна и открывает безграничные возможности для тематической стилизации гардероба и интерьера.

Все это уже веские поводы обзавестись вышивальной машиной. Конечно, можно попробовать окунуться в традиции, вспомнить бабушкины уроки и т.д., занявшись вышиванием вручную. Но насколько это удобно и эффективно? Вышивальные машинки позволяют выполнять вышивку в любой технике (включая объемные изображения и декор), различной сложности, очень оперативно и легко. Можно задать (сохранить) рисунок, что актуально при стилизации комплектов вещей, например, и т.д.

2 комментария к “Вышивать с легкостью и быть в оригинальном стилистическом тренде: пять «за» покупку вышивальной машины”

  1. ЗояОктябрь 2nd, 2014 - 13:47

    Меня радует, что вышивка снова стала модной, она делает одежду и другие предметы неповторимыми и очень стильными. Раньше вышивка ценилась и вышивать умела почти каждая девушка.

  2. ИннаОктябрь 3rd, 2014 - 12:56

    Вещи с вышивкой сейчас снова входят в моду. Конечно, вышить вручную платье или блузу совсем непросто, здесь, безусловно, придет на помощь машина. Меня от покупки останавливает только один факт — цена такой помощницы слишком велика.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!