Вы умеете загорать? А сохранить загар надолго — слабо?

Опубликовано в Воскресенье, 28-го Ноября, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Женщина > Вы умеете загорать? А сохранить загар надолго — слабо?

Вы умеете загорать? А сохранить загар надолго - слабо?

Уметь загорать? — скажите Вы — чего проще, полежала на солнышке и загорела. Но не все так просто, как кажется — загорать нужно с умом.

Под действием ультрафиолетовых лучей, клетки кожи быстрее стареют, отшелушиваются. Поэтому кожу следует подготовить к принятию солнечных ванн. Накануне планируемого похода на пляж, кожу необходимо очистить скрабом или пилингом. Если нет под рукой специального средства, которым Вы привыкли пользоваться, воспользуйтесь таким: 2 ст.ложки молотого кофе, 1 ст.ложка размельченного в кофемолке геркулеса — все это развести зеленым чаем до густоты сметаны. Нанести на кожу на 2-3 минутки, аккуратно потрите кожу и смойте теплой водой. Не вытираясь, нанесите на кожу увлажняющий или питательный крем. Так мы подготовили кожу для загара.

Благоприятное время для загара: утренние и вечерние часы. Старайтесь загорать именно в это время. Собираясь на пляж, выпейте стакан морковного сока с 0,5 ч.ложки сметаны или съешьте морковный салатик. Это будет способствовать более ровному, золотистому цвету загара.

Вы умеете загорать? А сохранить загар надолго - слабо?

Благоприятное время для загара: утренние и вечерние часы.

Не стремитесь загореть как можно скорее, можете сгореть. Лучше загорать понемногу, тогда загар в дальнейшем будет дольше держаться. После купания обязательно промокните кожу полотенцем, так как капельки воды действуют по типу «лупы»и загар получится неровным. Хорошо если есть возможность позагорать в уединении. Тогда можно воспользоваться таким способом: возьмите тонкую х/б салфетку, смочите в соленой воде, положите ее на лицо или все тело (как пожелаете) и загорайте на здоровье. По мере высыхания снова смачивайте. Таким образом Вы защитите свою кожу от обезвоживания. Дома примите прохладный душ и обязательно нанесите увлажняющий крем.Перед использованием крема убедитесь, чтобы в его составе не было отбеливающих средств: таких как витамин «С», экстракты петрушки, огурца, ромашки, толокнянки и т.д. Кроме того, не пользуйтесь средствами, которые содержат большое количество спирта.

Выполняя все выше сказанное, Вы получите замечательный загар: ровный,насыщенный, золотистый.

Вы умеете загорать? А сохранить загар надолго - слабо?

Вы получите замечательный загар: ровный,насыщенный, золотистый.

Теперь нам нужно его сохранить, так как не для кого не секрет, что загар обычно быстро смывается. Давайте разберемся что нам поможет сохранить его?

Во-первых: под воздействием высоких температур верхний слой кожи обезвоживается, бледнеет и начинает шелушиться, поэтому на какое-то время забудьте про бани и сауны.

Во-вторых: уберите из своего арсенала все скрабы, пилинги и отбеливающие средства, причем не только те на которых написано, что отбеливающее, но и те, в состав которых входят перечисленные выше компоненты.

Чтобы загар со временем не потускнел, тщательно питайте и увлажняйте кожу. Хорошо в крем добавлять 2-3 капли витамина «А» в масле (бета-каротин), кстати его очень хорошо принимать и внутрь каждое утро по 3 штучки. Проследите, чтобы в Вашем креме были такие составляющие, как коллаген или гиалуроновая кислота. Почаще опрыскивайте Вашу кожу из пульверизатора минеральной водой или зеленым чаем.

Ешьте больше овощей и фруктов: помидоры, морковку, персики, абрикосы и т.д.

И последнее, высыпайтесь! И тогда загар Вас будет радовать долго своим изумительным видом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!