Вьетнамки вредны для здоровья

Опубликовано в Воскресенье, 17-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Женщина > Вьетнамки вредны для здоровья

Вьетнамки вредны для здоровья

Стоит ли отказываться от обуви на каблуках в пользу вьетнамок? Ортопеды утверждают: частый отрыв стопы от поверхности обуви (с характерным шлепающим звуком) вызывает напряжение стопы, что провоцирует воспалительные заболевания (например, подошвенный фасцит). В качестве пляжной обуви шлепкам нет равных, но вот для прогулки по городу лучше выбирать комфортные туфельки.

Об этом говорится в докладе британской санитарной службы, которая вынуждена тратить 40 миллионов фунтов стерлингов в год (чуть меньше 48 миллионов евро) на лечение свыше 200 тысяч пациентов, которые приходят в больницы и жалуются на боли и проблемы, связанные с длительным ношением вьетнамок.

Немецкие врачи предупреждают: такая обувь оказывает негативное влияние на здоровье, значительно больше, чем туфли на шпильках.  Плоская подошва не сохраняет естественный изгиб стопы, при этом не дает поддерживать его мышцам, как это происходит при ходьбе босиком. Для того, чтобы шлепки не падали с ноги, приходится поднимать большой палец, что перерастягивает связки и также ведет к плоскостопию. В целом, шлепки полностью меняют походку, заставляя ходить более мелкими шагами и косолапить, это перегружает мышцы и связки стопы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!