- Моя газета - https://mygazeta.com -

В Сочи пройдет VI Школа детской трансплантации

В Сочи пройдет VI Школа детской трансплантации [1]

19-22 июня в Сочи, на Красной Поляне пройдет VI Школа детской трансплантации, а также выставка продукции российских производителей фармацевтики и медицинской техники.

Международная школа по трансплантации органов у детей проводится ежегодно Отделением Пересадки Почки РНЦХ им. Б.В. Петровского РАМН. С 2014 года Школа проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В 2015 году мероприятие пройдет в рамках Дней науки, приуроченных ко дню рождения основателя Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского» (РНЦХ), академика Бориса Васильевича Петровского.

В работе Школы примут участие десятки трансплантологов, педиатров, анестезиологов, врачей интенсивной терапии, врачей терапии критических ситуаций и медицинских сестер. Практикующие специалисты со всей России съедутся в Сочи для обсуждения сложных и острых вопросов, находящихся на стыке различных медицинских дисциплин – трансплантологии, педиатрии, анестезиологии, интенсивной терапии и терапии критических состояний. Школа станет открытой рабочей площадкой для обсуждения научно-практических проблем, вопросов организации и координации международного сотрудничества, а также обмена опытом, получения новых знаний и личного общения с ведущими экспертами по различным специальностям.

Одной из основных целей мероприятия станет знакомство специалистов-практиков с новинками российского медицинского оборудования и лекарственных препаратов, применяемых в транспланталогии.

Так, ЗАО «Генериум» представит на выставочной экспозиции разработанный в рамках Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» и включенный в список ЖНВЛП VII-й рекомбинантный фактор свертывания крови КОАГИЛ, применяемый для остановки кровотечений и профилактики их развития при проведении хирургических вмешательств и инвазивных процедур.

Российский производитель ООО «Гекса – нетканые материалы» продемонстрирует участникам Школы одноразовую медицинскую (в том числе – хирургическую) одежду и медицинское белье, произведенное полностью из отечественного сырья на собственном высокотехнологичном производстве.

ЗАО «Р-Фарм» представит препараты из своего портфеля госпитальных препаратов – включенный в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год» оригинальный препарат Инванз (Эртапенем), препараты внутривенных иммуноглобулинов Гамунекс, Октагам (10%) и Привиджен (Иммуноглобулин человека нормальный); препарат Акупан (Нефопам), применяемый для лечения острого и хронического болевого синдрома (в т. ч. при хирургических операциях), а также контрастные средства Оптирей (йоверсол) и Оптимарк (гадоверсетимид), который на сегодняшний день входит в тройку лучших представленных на российском рынке контрастных препаратов, показанных к применению при МРТ исследованиях.