Гардины для создания уюта в доме

Опубликовано в Субботу, 6-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Гардины для создания уюта в доме

Гардины для создания уюта в доме

Про уют комнаты умеют говорить гардины. К счастью сегодня возможности выбора этого функционального декора выросли до невероятного уровня. Поэтому теперь каждый талантливый дизайнер действительно может развернуться вместе со своим талантом и опытом.

Что лучше — гардины или жалюзи? На этот вопрос есть очень хороший ответ. Жалюзи — классические, бамбуковые, деревянные являются простым и эффективным решением в защите от солнца и посторонних глаз, но как ни крути — это все же офисный вариант. Для создания домашнего уюта все же следует обратить свое внимание на занавески и гардины. Но все же, если вам хочется повесить именно жалюзи на пластиковые окна тогда возможно вам подойдет хорошая альтернатива — тканевые ролеты. Они и структурой, и цветом гораздо богаче обычных жалюзи, тем более занимают меньше места. Сама конструкция — маленькая. Соответственно мы видим и хорошую раму, и окно. К тому же их можно совместить с привлекательной занавеской. Они будут очень хорошо способствовать созданию уюта в комнате.

Существует мнение, что гардины — это упрямая классика. Сейчас мы имеем огромный выбор изысканных тканей, которые дают этой классике новую жизнь – они либо подчеркивают ее вечность и могущество, или наоборот уменьшают это величие. Кто что хочет. Кому что нужно. Можно декорировать все благодаря ламбрекенам. Бывают случаи, когда люди, имеющие комнату, выполненную в классическом стиле, стремятся облегчить внешний вид. Тогда возможно следует посоветоваться с дизайнером, который сможет подсказать, какую ткань выбрать, как разместить гардины, с примесями чего … Чтобы в результате получилась полная гармония.

В общем — в моде остается классика, она только набирает современный вид. Большинство из нас «привязывает» гардины к стенам и мебели. В целом это правильно. Но акцент может быть и на маленьких элементах.
Делая свой выбор, вы должны добиться того чтобы все было хорошо и уютно. Чтобы все нормально функционировало. Думаю, большинство убедились, что с тем количеством предложений, которые имеем сейчас, трудно самостоятельно навести порядок. Дизайнерское видение и опыт все же необходимы. Нередки случаи, когда в салоне человеку занавеска действительно понравилась, но вернувшись домой на фоне жилья все его восхищения, к сожалению, развеиваются, так как свет способен изменить общий вид моментально.

Что бы вы ни выбрали, шторы, жалюзи или ролеты, самое главное в свою идею нужно просто влюбиться. Представлять, как вы будете чувствовать себя в этом доме. Включайте свою фантазию, советуйтесь с опытными людьми и в конечном результате вы получите свой идеальный вариант.

Один комментарий к “Гардины для создания уюта в доме”

  1. ЕвгенийАпрель 6th, 2013 - 14:54

    Гардины, особенно воплощенные руками дизайнеров, могут кардинально изменить помещение. Жалюзи не предполагает полета фантазии, поскольку страдают шаблонностью. Современные гардины в сочетании с дорогими видами тканей способны творить чудеса.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!