Гербициды для уничтожения сорняков

Опубликовано в Четверг, 17-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Садоводство > Гербициды для уничтожения сорняков

Гербициды для уничтожения сорняков

Гербициды — это химические соединения, которые необходимы для устранения сорняков. Сфера использования таких соединения достаточно широкая. Но используются гербициды в основном для прополки посевов химическим методом. Такие препараты могут иметь в своем составе одно вещество действия или же комбинацию таких веществ.

Гербициды делятся на несколько видов:

  1. Препараты сплошного действия. Такие препараты могут уничтожать не только сорняки, но и культурные растения. В сельском хозяйстве такими препаратами проводят прополку на начальном периоде перед посевом. Таким образом уничтожаются ранние сорняки. Такие препараты часто используются и в несельскохозяйственной сфере. Например, их применяют на железных дорогах для уничтожения любой растительности.
  2. Препараты избирательного действия. Такие средства не вредят самой культуре. Избирательность таких препаратов может основываться на определенных факторах. Один их таких — способность культуры уничтожать гербицид до нетоксичных соединений.

Приобрести гербициды вы сможете на сайте http://ostercenter.com.ua/gerbitsidy. Здесь представлено множество видов от различных производителей. Для того чтобы получить консультацию, звоните (044) 227-80-10. К каждому клиенту действует индивидуальный подход. Качество продукции находится на высоком уровне.

Современные гербициды изготавливаются в различных препаратных формах. Это могут быть растворимые порошки, концентраты растворимые в воде, концентраты эмульсий и так далее. Для каждого конкретного случая необходимо подбирать оптимальный гербицид. Гербициды могут быть контактными или системными.

Первые оказывают негативное воздействие только на тот участок, куда непосредственно попадает гербицид. Такие вещества имеют низкую подвижность. В небольшом количестве они могут проникать внутрь растения. Системные гербициды практически всегда проникают глубоко в растение и распространяются внутри него. Благодаря этому сорное растение полностью подавляется и погибает через определенное время.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!