- Моя газета - https://mygazeta.com -

Главный помощник садовода зимой

Главный помощник садовода зимой [1]

Вот и порадовала нас зима первыми метелями и снегопадами. Успел ли садовод подготовиться к снежной поре года? Приобрел ли помощника себе в уборке снежных завалов? Или планирует по старинке начинать морозное утро с лопатой в руках? Но ведь на дворе 21 век и пора идти в ногу со временем.

Выбор необходимого снегоуборщика – это очень сложный процесс, потому что современный рынок предлагает садовое оборудование [2] различной модификации, любых типов и видов. Главное, чтобы оно было для вас удобно, практично и полезно.

Подразделяются снегоуборщики на самоходные и несамоходные. Предлагаем познакомиться с основными достоинствами каждого из видов.

Самоходные снегоуборщики:

Несамоходные снегоуборщики:

Подведем итоги. Самоходным снегоуборщиком управлять легко, а благодаря дополнительным удобствам он может работать в темное время суток, причем, в любую погоду (при сильном морозе и сильном ветре). Несамоходные же снегоуборщики служат для очистки небольшой площади, их надо толкать, снег они отбрасываю максимально на 5 метров, и они не помогут справиться с высокими сугробами в сильный мороз.

Также снегоуборщики подразделяются на электрические и бензиновые, в зависимости от данной характеристики определяется мощность двигателя.

Электрическому снегоуборщику требуется постоянное включение в сеть. Главное неудобство оборудования – это шнур. Хоть стоит такой вид техники значительно дешевле, но вы проиграете в ее производительности.

При эксплуатации бензиновых снегоуборщиков важно следить за наличием горючего. Пусть у них дорогое обслуживание, но они очень удобные и мощные.