На что обратить внимание, готовясь к ремонту квартиры?

Опубликовано в Понедельник, 10-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > На что обратить внимание, готовясь к ремонту квартиры?

На что обратить внимание, готовясь к ремонту квартиры?

Когда планируется ремонт квартиры, большинство просчитывает финансовую часть – затраты, и время, которое потребуется на проведение всех ремонтных работ. Однако, помимо этого, нужно еще продумать детали – что именно будет сделано, что будет изменено, какие работы будут более трудоемкие и более важные. При ремонте квартиры есть ряд нюансов, на которые нужно обратить внимание. Во-первых, это замена окон и балконных дверей. Это очень важно, и как показывает практика, при любом ремонте, даже при легком косметическом, остеклению уделяется немало внимания. Объективно, во многих случаях нет смысла затевать ремонт, если окна при этом останутся старые. Разве что, если окна высочайшего качества, но как показывает практика, в таких случаях ремонт почти никогда не планируется.

Во-вторых, помимо остекления квартиры, следует уделить внимание и самому балкону. Следует его не только застеклить и но и хорошенько утеплить. При наших холодных зимах дополнительное утепление не помешает. Комплексный ремонт и остекление, что называется балкон под ключ выполняют сейчас многие фирмы.

В-третьих следует определится какая будет мебель. После ремонта многие квартиры меняют свой внешний вид, и нередко даже, делается перепланировка. А это говорит о том, что та мебель, которая была в квартире до этого, может быть уже не нужна. Она будет попросту не так комфортна в новой обстановке. Поэтому в большинстве случаев после ремонта нужно будет уделить внимание покупке новой мебели, и это нужно учитывать. Также, если вы привыкли обставлять интерьер квартиры разного рода предметами интерьера, нужно учесть, что после ремонта может потребоваться вообще изменить стиль квартиры. Правда, справедливости ради нужно заметить, что такие случаи все-таки нечасто.

Кроме этого, планируя ремонт квартиры, нужно определиться, где вы будете жить, пока ремонт не будет закончен. Согласитесь, жить в квартире, когда вокруг разобраны стены и везде раскидан строительный мусор, не очень комфортно. Можно конечно проводить ремонт постепенно – вначале в одной комнате, потом в другой. Но если вы планируете взяться за все основательно, временное жилье подыскать придется.

В целом, ремонт квартиры, это не только дорогая, но и достаточно трудоемкая затея. Но как показывает практика, если все спланировать заранее, если учесть все нюансы и продумать, какой будет новая мебель, будут ли меняться окна, если будут, то какие именно окна вы будете ставить, и прочие вопросы – ремонт пройдет гораздо легче, и впоследствии не нужно будет ничего переделывать.

Один комментарий к “На что обратить внимание, готовясь к ремонту квартиры?”

  1. ГалинаНоябрь 11th, 2014 - 08:02

    Начинать капитальный ремонт надо с канализации и труб. Дальше проверить состояние электрической проводки и только потом менять окна и заниматься балконом. По возможности лучше снять квартиру на время ремонта.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!