Наилучшие способы гравировки на памятниках и их преимущества

Опубликовано в Четверг, 19-го Апреля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Наилучшие способы гравировки на памятниках и их преимущества

Наилучшие способы гравировки на памятниках и их преимущества

Гравировка на надгробии считается одним из наилучших способов увековечить память близкого и родного человека, поскольку качественные надписи и изображения считаются вечными. Единственной формальностью остается выбрать способ гравировки и определиться, что конкретно будет изображено.

Преимущества различных способов гравировки

Сайт http://egranit.ru/store/catalog/gravirovka предлагает различные способы художественной обработки камня. Каждый из них имеет свои преимущества:

  • ручная работа – гравировка, которая остается неизменной столетиями;
  • компьютерная графика – самый популярный на сегодняшний день вид художественной обработки камня. Выбранный рисунок наносится на поверхность камня подобно принтеру, после чего выбивается иглой. Этот способ также относительно недорогой, надежный и быстрый;
  • пескоструйная гравировка на памятниках – с помощью трафарета и сильной струи кварцевого песка позволяет нанести на камень глубокие надписи и рисунки, однако исключает возможность изображения портрета;
  • лазерная гравировка надписей – четкое, но неглубокое изображение;

Второй и третий варианты считаются общепринятыми и зачастую выбираются заказчиками, их дополнительными преимуществами является широкий выбор шрифтов и других элементов. В случае с ручной работой важен человеческий фактор, так как от уровня мастерства художника напрямую зависит состояние надгробия.

Новые возможности современных технологий

Не так давно появилась возможность цветной гравировки. И, несмотря, на новизну техники, она уже обрела заметную востребованность среди заказчиков. Благодаря современным технологиям у людей появилась возможность передать глубину любимого портрета или красоту желаемого пейзажа.

Работа в основном выполняется в ручную, опытным художником, который использует специальные краски и защитный слой, позволяющий на долгие годы сохранить яркость и стойкость изображения. Таким образом, рисунок защищается от ультрафиолетового света солнца, перепада температуры, воздействий дождя, снега и других осадков.

Главное отличие всех техник заключается в их стоимости, поэтому каждый человек рассчитывает в первую очередь на свои финансовые возможности, а уже потом начинается подборка изображения, композиции и цвета. Отчетливое изображение и гармоничное сочетание всех элементов с индивидуальным характером, гарантированно на долгие годы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!