Грамотная отделка пола

Опубликовано в Воскресенье, 31-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Грамотная отделка пола

Грамотная отделка пола

Современные производители предлагают солидное количество строительных материалов для пола. Порой выбрать из такого разнообразия один вариант бывает достаточно сложно, ведь каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками. Поэтому рекомендуется подбирать напольное покрытие в зависимости от помещения, в котором его планируется использовать. Есть три основные зоны в любом доме или квартире, под которые нужно подбирать особый вид напольного покрытия: комнаты для игр, спальня и гостиная, кухня и прихожая. Для каждой зоны подойдет определенный тип напольного покрытия. Рассмотрим же основные виды.

Паркет

Этот вариант напольного покрытия является самым экологически чистым. Для его производства используется натуральная древесина разных сортов. Например, красное или черное дерево. Такой пол целесообразно создавать в гостиной, рабочем кабинете, детской или спальне. В хозяйственных или проходных помещениях он быстро испортится. Паркет имеет солидную стоимость, однако, смотрится добротно и подчеркивает особый статус владельца помещения. С таким полом будет идеально смотреться декоративная штукатурка ceresit. Этот «тандем» создаст в помещении атмосферу роскоши и богатства.

Ламинат

Этот вид напольного покрытия набирает популярность стремительными темпами. Его выбирают за приятную стоимость, простую укладку, прочность, разнообразие дизайнов. Ламинат используют в любых помещениях, даже с высокой проходимостью. При выборе такого варианта напольного покрытия нужно учитывать класс его нагрузки.

Наливной пол

Такой способ отделки пола появился совсем недавно в нашей стране, поэтому он еще мало привычен для россиян. Его выбирают для создания трехмерного эффекта. Однако наливной пол станет отличным выбором и для финишной отделки и для выравнивания.

Линолеум

Даже при таком разнообразии современных напольных материалов линолеум остается очень востребованным. Его выбирают за простую укладку, долговременное использование без видимого износа, приятную цену, разнообразие дизайнов.

Плитка

Этот вариант напольного покрытия является лучшим выбором для кухни, прихожей, ванной, коридоров. Его выбирают за влагостойкость, устойчивостью к перепадам температуры и агрессивным средам. В комнатах плитку почти не используют, поскольку она обладает низкой теплоотдачей. Если вы все же хотите украсить плиткой комнату, то подключите «теплый пол». Заметим, что индийская коллекция от Керама Марацци будет идеальным вариантом для нетривиального стиля жилого помещения.

Помните, что грамотный выбор напольного покрытия позволит ему прослужить долгие годы без видимого износа!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!