Необходимость дежурства автомобиля скорой помощи на массовых мероприятиях

Опубликовано в Четверг, 22-го Февраля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Необходимость дежурства автомобиля скорой помощи на массовых мероприятиях

Необходимость дежурства автомобиля скорой помощи на массовых мероприятиях

Дежурство работников скорой помощи во время проведения массовых мероприятий является неотъемлемой частью обеспечения безопасности. В независимости от масштабов проводимого действия существует вероятность внезапных проблем со здоровьем у его участников или зрителей.

В последние годы наблюдается увеличение количества различных акций с массовым скоплением людей. Это митинги, праздничные события, забастовки, концерты, открытие новых торговых центров и др. Большое количество граждан, теснота, а иногда и употребление алкогольных напитков некоторыми участниками – все это приводит к обострению проблем со здоровьем и несет риск получения травм. Поэтому во время подобных событий обязательно должна дежурить бригада медиков, а при масштабных акциях – несколько. К особым событиям, на которых требуется наличие профессиональной бригады скорой помощи, относятся также корпоративы, свадьбы, юбилеи, выпускные, похороны, поминки и другие мероприятия, связанные с повышенными эмоциональными переживаниями.

Кроме того во время проведения больших городских праздников и народных гуляний перекрывается движение, поэтому скорой помощи, если она не находится на месте их проведения, может потребоваться длительное время, чтобы доехать к больному. К дежурным врачам может обратиться каждый присутствующий с любыми жалобами. Ему будет оказана медицинская помощь на месте, а при необходимости произведена доставка в медицинское учреждение. В процессе дежурства врачи контролируют состояние присутствующих и не имеют права отлучаться с данного места.

Автомобили скорой помощи укомплектованы техническим оборудованием и медикаментами для оказания неотложной помощи. Здесь об этом можно узнать подробнее. Оборудование позволяет сделать кардиограмму сердца с интерпретацией результатов. Пациентам в тяжелом состоянии медработники оказывают неотложную помощь, стабилизируют состояние и госпитализируют в больницу. По желанию заказчика на массовом мероприятии может быть разработана специальная программа медицинского сопровождения с участием реаниматолога, кардиолога, травматолога и других узких специалистов.

Выздоровление пациента и сложность протекания заболевания зависят от того, насколько своевременно была оказана первая помощь. По этой причине следует заранее организовывать дежурство бригады неотложной помощи при проведении спортивных и других массовых мероприятий. Присутствие профессиональных медиков является гарантией того, что никакие неожиданные неприятные ситуации не смогут испортить праздник. Дежурство скорой помощи является решающим фактором, обеспечивающим сохранность жизни и здоровья людей и гарантией от возникновения неприятных неожиданностей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!