Декретный счастливый отпуск

Опубликовано в Пятницу, 1-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Декретный счастливый отпуск

Декретный счастливый отпуск

Самый длинный отпуск в жизни женщины – это декретный. Как его правильно провести, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы? Все окружающие пугают тем, что вас ждут бессонные ночи, постоянные проблемы со здоровьем малыш , дни, потраченные на стирку, уборку, готовку.

Но на самом деле это самое счастливое время для себя и экспериментов. Вы наконец-то можете полноценно заняться тем, о чем давно мечтали, но на что не находилось время.

Да, малыш требует к себе много внимания, но и это вам на пользу.

Займитесь творчеством. Он осваивает краски, и вы тоже учитесь писать маслом. Для этого не обязательно быть художником, важно не боятся проявить фантазию и творить. Даже простые отпечатки ваших с ребенком рук, выполненные в яркой гамме и хаотичной композиции можно смело оформлять в рамку под стекло и вешать на самое видное место в детской. Картина будет не только шикарным дополнением и изюминкой к интерьеру комнаты, но и спустя многие годы волнительным напоминанием о прошлом. Он лепит свои комочки, а вы купите воск для лепки или полимерную глину, найдите мастер-класс в интернете по созданию декоративных штучек и сотворите подарки любимым родственникам и друзьям: бижутерию, магнитики на холодильник, игрушки. Ваши шедевры будут уникальными и приятными сувенирами для любого. А повод подарить их найти очень просто.

Давно мечтали научиться вязать и шить? Самое время. Создавайте свои первые носочки, шапочки, кофточки, костюмчики для малыша. Во-первых, он не будет придираться к неумело созданной вещи, во-вторых, они небольших размеров и, в-третьих, как приятно это сделать именно для своей крохи.

Самое время после родов заняться спортом, чтобы побыстрее вернуться в прежнюю форму и выглядеть красивой. Приобретите спортивный коврик для себя и малыша, и в путь. Будьте уверены, что он с огромной радостью будет стараться все повторить вслед за вами. А еще вы можете использовать его как гантели или дополнительный вес для нагрузок. Я когда отжималась от пола, чтобы восстановить форму груди, мой сын забирался на мою спину и способствовал большему эффекту упражнения. А как он заливался смехом от забавной игры в «коника» с визгами восторга «иго-го» не передать словами. Это и общение с ребенком, и привитие к спорту, и польза для фигуры.

В то время, когда малыш спит, старайтесь тоже поспать, но если не получается, хочется общения, это один из основных минусов декретного – нехватка общения, посидите на форумах, поделитесь своими достижениями и проблемами с такими же мамочками, как и вы.

Я уверена, что у вас уже сделаны тысячи фотоснимков и видеозаписей вашего сокровища от первых минут жизни до вчерашней поездки за город. Значит, самое время осваивать фотошоп и программу для видеомонтажа. Вы сможете не хуже профессионала обработать самые удачные фото и разместить их на стенах комнат. А на семейном празднике в честь исполнения вашему чуду годика показать всем созданный вами ролик о первой улыбке, первом слове, первом шаге малыша с эффектами самого настоящего и захватывающего фильма. Такой День рождения никто не забудет.

Долгие часы на кухне тоже можно обернуть в приятную сторону. Во-первых, каждый день можно пробовать приготовить что-нибудь новенькое, во-вторых, муж будет торопиться прийти поскорее с работы домой, чтобы искушать ваш новый кулинарный шедевр, в-третьих, весь процесс можно фотографировать и размещать на своей интернет-страничке. И вам копейка в карман и другим пригодится. Не забывайте и экспериментировать со своей внешностью. Попробуйте новые маски для кожи и волос. Поменяйте имидж, но не кардинально, не надо шокировать окружающих и особенно мужа. Это и хороший способ заработать, сейчас многие молодые мамы становятся консультантами в косметических компаниях, и прибавка к бюджету семьи, и общение. Всем нам хочется сохранить в памяти каждый момент роста малыша. Записывайте его забавные фразы, казусные истории, ваш первый опыт воспитания. А может рискнете и напишите детскую книгу сказок, которые вы каждый вечер придумываете своей крохе перед сном?

Это та малая часть, чем можно заняться в эти короткие три года. Но если вы не будите киснуть и с энтузиазмом возьметесь за свое свободное время, то с сожалением увидите на линеечке отсчета вашего декретного отпуска, что скоро на работу, и с радостью, что накоплено много сил и знаний для рабочих будней и так много сделано для себя и семьи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!