Делаем интерьер тёплым

Опубликовано в Вторник, 6-го Сентября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Делаем интерьер тёплым

Делаем интерьер тёплым

Лето за горами. Наступили первые холодные деньки. Вы были уверены, что уж в этом году ваша семья точно не замерзнет, ведь все мероприятия по грандиозному утеплению – греющий кабель, многосекционные батареи, новые окна, тёплые пледы и многое другое – проведены. Однако после изнурительного рабочего дня, уютно укутавшись в шаль с любимым романом, вас почему-то всё равно «не греет». Что же сделано не так? Почему дом всё равно кажется холодным? Всё можно изменить, если сделать тёплым не только сам дом, но и интерьер.

Во-первых, пол. Идеальный вариант – это паркет, но не каждый может его себе позволить, особенно в квартире. К сожалению, даже ламинату с рисунком под дерево не под силу добавить тепла в интерьер. В этом случае отличным помощником становятся ковры и ковровые покрытия. Достаточно постелить на пол яркий красочный ковер в разноцветные ромбы, полоску, круги или в цветочный орнамент, как ваш старый интерьер заиграет иными мотивами. Ему под силу увеличить пространство в гостиной, отделить обеденную зону в столовой, освежить прихожую, раскрасить детскую.

Современному спокойному интерьеру подойдут однотонные тёплых оттенков ковры из тростника, сизаля, конопли, джута или кокосового волокна, которые особенно приятны на ощупь.

Рискните и постелите текстурированный ковёр насыщенного зелёного травяного, бордового или сапфирового цвета, и вы в скором времени почувствуете энергию тепла, исходящую от него.

Во-вторых, текстиль. Этот элемент интерьера способен полностью изменить характер и настроение вашего жилища. Ткань – это волшебник, который с помощью текстуры, рисунка, цвета наполняет дом теплом, комфортом и уютом.

Если вам никак не удается добиться элегантности в интерьере, добавьте текстиль глубокого цвета изумруда, малины, кобальта, даже спокойному интерьеру не страшны эти оттенки, он с такими тканями только выиграет. Можно выбрать один из цветов вашего интерьера, только применить его в текстиле в более тёмном и выразительном оттенке.

Попробуйте одеть чехлы на вашу мебель, на диванные и прикроватные подушки, кроме того, что это хороший вариант обновления интерьера, чехлы из бархата темных цветов, из блестящего муара, из красочного дамаста позволят полностью забыть о вьюге и морозе за окном. Для изготовления чехлов можно использовать позабытые занавески бабушки, декорировав их кружевами, лентами, тесьмой, всем, на что богата ваша фантазия.

В-третьих, занавески. Многие хозяйки меняют их в зависимости от поры года за окном или настроения. И это очень правильно. Они действительно являются важным элементом создания атмосферы дома. Их не обязательно подбирать под один рисунок обоев или мебели. Главное, чтобы занавески гармонировали по цветовой гамме. Зимой желательно отдать предпочтение тяжёлым занавескам глубоких оттенков, можно с летними мотивами.

Глобальный вариант – это менять не только занавески, но и карнизы. Так, деревянные массивные карнизы как ничто лучше подойдёт для холодного времени года, особенно если добавить декоративные наконечники формы шишек или листвы.

В-четвертых, аксессуары. Интерьер будет скучным и безжизненным, если вы не вдохнете в него частичку своей фантазии. Достаточно переодеть вашу фотоколлекцию в рамки из одинакового мате

Комментирование прекращенно.

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!