- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как часто рекомендуется делать генеральную уборку в помещении?

Как часто рекомендуется делать генеральную уборку в помещении? [1]

Частота генеральной уборки в жилых помещениях – на даче, в частном доме или квартире – зависит исключительно от предпочтений своих хозяев и различных индивидуальных факторов. К примеру, при наличии в жилом помещении домашних питомцев и маленьких детей генеральную уборку нужно делать ежемесячно. В ином случае будет достаточно и ежеквартальной уборки помещений – каждые 3 месяца.

В случае же, когда речь идет о различных производственных помещениях, о заведениях общественного питания, офисах, школах и учреждениях здравоохранения, в дело вступают специализированные санитарные нормы, в которых указана не только периодичность генеральных уборок, но и четкий порядок их проведения.

Какие мероприятия подразумевает генеральная уборка?

Генеральная уборка отличается от еженедельной тем, что она предполагает устранение пыли и грязи во всем помещении, во всех его уголках, даже самых труднодоступных. Генеральные уборочные мероприятия подразумевают тщательное мытье окон, вентиляционных отверстий, дезинфекцию помещений и даже перестановку мебели.

При генеральной уборке потребуется:

Как часто рекомендуется делать генеральную уборку?

В каких временных интервалах делать уборку, зависит от ваших личных предпочтений и наличия свободного времени:

Качественная генеральная уборка помещений [2] требует довольно много времени и сил, поэтому зачастую лучше переложить ответственность за ее выполнение на плечи специалистов клининговых фирм. К примеру, в компании «Clean Corner» вы всегда можете заказать уборку коттеджей, квартир, а также производственных, офисных и складских помещений по самым разумным ценам.