Разновидности детских автокресел

Опубликовано в Понедельник, 23-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Дети > Разновидности детских автокресел

Детские автокресла

Когда в семье появляется ребенок, родители, естественно, пытаются максимально его обезопасить. Особенно это касается поездок на автомобиле. Малышу обязательно нужно приобрести детское автокресло, чтобы он чувствовал себя комфортно. Однако детские автокресла бывают различных видов и родителям зачастую сложно определить, какое нужно именно их ребенку.

Группа 0/0+

Эти автокресла созданы для самых маленьких пассажиров, вес которых не превышает 13 килограмм. Они напоминают автолюльки по конструкции, и малыш в них лежит, а не сидит. Очень важно, чтобы малыш чувствовал себя в нем удобно, в противном случае он будет капризничать и отвлекать вас от движения.

Группа I

Для детей весом от 9 до 18 килограмм следует приобретать автокресла группы I. Они могут принимать различные положения, что повышает комфорт для ребенка. Также в автокреслах группы I есть ремни безопасности, подвергающиеся регулированию. Малыш сможет в таком кресле даже спать, потому что его можно без проблем трансформировать.

Группа 1/2/3

Это самая универсальная и популярная группа автокресел. Они выдерживают вес в диапазоне от 9 до 36 килограмм. Такие автокресла покупать очень выгодно, потому что они подходят как для самых маленьких, так и для детей, которые уже почти вышли из того возраста, когда автокресло еще необходимо.

Если ваш малыш уже набрал более 15 килограмм, то для него самым прекрасным образом подойдут «бустеры». Они представляют собой сиденье-подкладку, которая устанавливается на сиденье автомобиля, а пристегивается ребенок обычными штатными ремнями.

Берегите своих детей и будьте осторожны на дорогах!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!