- Моя газета - https://mygazeta.com -

Джинсовые шорты: самый горячий модный хит этого лета

Джинсовые шорты: самый горячий модный хит этого лета [1]

Несмотря на то, что лето уже подходит к концу, у девушек еще есть отличная возможность покрасоваться в актуальных и стильных джинсовых шортах, отложив подальше такие традиционно «осенние» модели, как юбки карандаш [2]. Удачным выбором станут джинсовые шорты, нижняя часть которых остается необработанной. Выглядят они, как небрежно, наспех обрезанные брюки из денима. И в этом — их очарование. Модели выполняются в различном крое — в коллекциях известных марок можно найти и длинные варианты, доходящие почти до колен, и короткие, и облегающие фигуру, и объемные.

Более практичный и менее экстравагантный вариант — джинсовые шорты фасона boyfriend. От классических моделей они отличаются, разве что, длиной, доходящей примерно до линии колена или немного ниже. В коллекциях некоторых марок такие шорты представлены моделями с необработанными краями, с эффектом потертости, что позволяет им смотреться еще более оригинально в рамках летнего образа. Стилисты рекомендуют носить такие модели с легкими, полупрозрачными, романтичными блузками, туниками, выполненными в свободном крое, а также с приталенными топами или белыми майками. Особое внимание на эту одежду должны обратить представительницы прекрасного пола невысокого роста.

Решение для смелых девушек — мини-шорты. В гардеробе современной модницы они занимают столь же важное место, как в арсенале представителей сильного пола запонки для мужчин [3]. Впрочем, как подчеркивают стилисты, короткие шорты могут украсить далеко не каждую девушку. Важно условие — безупречная фигура. Эти модели часто дополняются эффектной бахромой или даже подтяжками. А вот от вариантов с принтами и прочими элементами декора рекомендуется отказаться: одежда такой длины должна выглядеть достаточно лаконично по оформлению. Что касается цветовой гаммы, то предпочтительный вариант — традиционные оттенки: голубой, насыщенный синий или черный. В качестве обуви к ним можно выбрать сандалии-гладиаторы либо практичные, демократичные и удобные кеды.

Джинсовые шорты с завышенной линией талии — еще один хит лета 2013 года. Модель обладает потрясающим визуальным эффектом: она зрительно увеличивает длину ног, делает выгодный акцент на линии талии, что придает фигуре пропорциональность и совершенность. Длина джинсовых шорт такого фасона может быть любой, вплоть до смелого мини. В качестве декора дизайнеры выбирают яркие аппликации, бахрому, броские принты. Носить такие модели рекомендуется с одеждой, выполненной в свободном, объемном крое: подойдут легкие туники, рубашки, блузки. Из обуви наиболее удачным выбором станут босоножки на устойчивой танкетке или на платформе.

Практичное решение для повседневного образа — джинсовые шорты с подворотом. Впрочем, такие модели могут быть уместны не только в повседневном ансамбле: в них можно отправиться и на прогулку, и даже в ночной клуб. Выбирая к таким шортам «партию», девушки могут не ограничивать свою фантазию ни в чем: подойдут и рубашки, напоминающие классические мужские сорочки, и облегающие фигуру топы, и майки, и даже элегантные женские кардиганы. Также стилисты рекомендуют обращать внимание на пиджаки и жакеты. Но следует иметь в виду, что с дополнением в виде пиджака, ансамбль будет выглядеть несколько сложно.