Дизайнерская мебель в эко-стиле

Опубликовано в Четверг, 5-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Дизайнерская мебель в эко-стиле

Дизайнерская мебель в эко-стиле

До недавнего времени термин «экология» считался чем-то совершенно абстрактным, трудновыполнимым или, в худшем случае, совершенно лишним. Сегодня актуальность экологической проблемы очевидна для всех. Стремление к экологической чистоте затрагивает не только продукты питания, но и дизайнерские решения в интерьере. Dayproject мебель, изготовленная из экологически чистого материала, вне конкуренции. Подобная мебель пользуется успехом у любителей натуральных материалов, а также всего нестандартного и необычного.

Мебель в эко-стиле — это не просто модная тенденция в обустройстве интерьеров, а целая философия. Это не просто предметы, выполненные из натуральных материалов. Для эко-мебели никогда не будут использоваться редкие породы деревьев или кожа животных, которых относят к вымирающим. Скорее используют отходы производства или продукцию по переработке обычного… мусора!

К основным особенностям эко-мебели относятся такие:

  • Все предметы выполняются из экологически чистых материалов. При необходимости утилизация предметов мебели не должна быть проблемой, чтобы не нанести вреда окружающей среде.
  • Характерны неровные, «природные» очертания. Криволинейные поверхности пришли на смену геометрически правильным конструкциям.
  • Характерны нежные натуральные оттенки, которые дают ассоциацию с растениями, животными, камнями. Dayproject дизайнерская мебель следует именно такой концепции.
  • Материалы не содержат вредных веществ.

Кроме того, дизайнеры ни в коем случае не забывают о комфортности и удобстве. Вариантов для эко-мебели может быть множество. Только должно соблюдаться условие: никакого ущерба природе! Такая необычная мебель создает не просто физический, но и психологический комфорт.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!