- Моя газета - https://mygazeta.com -

Дизайнерские решения при оформлении интерьера плиткой — 2015!

Дизайнерские решения при оформлении интерьера плиткой - 2015! [1]

Популярность керамической облицовки сегодня невероятно высока, что заставляет именитых дизайнеров разрабатывать многочисленные новые коллекции.

Особенно актуальные декоры

Среди особенно востребованных декоров ближайшего года можно выделить:

Основа качественного и стильного дизайна — цвет

Основной тренд года — естественные и натуральные оттенки, позаимствованные у природы. Дизайнеры не отказываются от ярких тонов, но стремятся приглушать интенсивные оттенки.

Одним из самых уютных решений считается лаконичный оливковый — умиротворенный и гармоничный, прекрасно сочетающийся с оттенками «мята», «баклажан», «ржавчина». Не менее выразительно выглядит и глубокий синий — это и классический дуэт синего и белого, и глубокое интерьерное сочетание нескольких оттенков лазури.

Актуальным на протяжении нескольких сезонов является нейтральный серый. Предлагается миксовать керамическую плитку [2] различных оттенков — от угольного до беловатого, разбавляя «серость» лимонным, апельсиновым и темно-красным.

Классикой выглядят и трендовые черно-белые сочетания. Современные коллекции основаны на геометрических и ажурных узорах — они невероятно сбалансированы. Сам по себе белый кафель является отличным фоном для любого яркого декора.

Кроме того, существует еще два уникальных цветовых направления:

1. Эпоха Ренессанс — цвета, узоры, текстуры для новейших керамических коллекций буквально подбирались по средневековым полотнам. Это голубой, белый, бежевый, сливовый и зеленый.

2. Look around — то есть принцип «оглянитесь вокруг» и используйте для интерьера те цвета, которые увидите. Темный коричневый, серый гранит, оливковый и насыщенный зеленый цвет листвы — все эти оттенки стали основой новых керамических коллекций.

Кроме того, предлагается сочетать в одном стиле насыщенную летнюю палитру с неоновыми вкраплениями — цвета фуксии и пальм, песочные и солнечные тона, помещенные на белом фоне.

Анастасия Васильева, дизайнер компании «НеваКерамикс [2]«