Дизайн гостиной с угловым диваном

Опубликовано в Среду, 19-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Дизайн гостиной с угловым диваном

Дизайн гостиной с угловым диваном

Далеко не у всех, к сожалению, есть деньги на просторные и большие квартиры – это очень накладно и много по деньгам, поэтому большинству приходится довольствоваться небольшими квартирками, которые при неправильном дизайне и неудачной планировке мебели будут казаться чуть ли не камерами. Но всем нам хочется жить комфортно и красиво: каждый хочет устроить свое гнездышко максимально уютно и тепло, так, чтобы домой хотелось возвращаться. Как же сделать это? Перейдя по ссылке Вы сможете найти множество советов по выбору качественных диванов и планировке квартиры и подбору мебели – это только на руку для Вас и Вашего жилья.

Сейчас мы рассмотрим лишь небольшую часть дизайна маленькой квартиры, такую как гостиную. Эта комната одна из самых важных – здесь принимают гостей, здесь по большей части проводятся тихие уютные вечера, поэтому важно сделать небольшую комнатку максимально просторной и удобной, с хорошей и функциональной мебелью. Рассмотрим конкретно фурнитуру, углубившись в тему еще дальше.

В такую комнатку отлично впишется угловой диван: и места немного занимает, и хорошо смотрится. Дизайн интерьера гостиной с угловым диваном очень разный, хотя модель, казалось бы, одна. Однако есть множество нюансов: размер дивана, его цвет, органичность и практичность.

Дизайн гостиной с угловым диваном

В чем преимущество дизайна гостиной с угловым диваном

Диван такого плана имеет больше посадочных мест – это весьма удобно для больших семей и просто уютно, даже если Вы живете один. Такой диван обладает оригинальным видом, с легкостью становясь главным элементом в гостиной. Механизм, использующийся в трансформации, позволяет изменять внешний вид и функциональное значение этой части интерьера – в общем-то, удобно и практично.

Что касается видов механизмов трансформации, то их довольно много – каждый может подобрать механизм себе по вкусу и каждому данный вид дивана будет удобен по-своему.

Разновидности механизмов трансформации:

  1. Дельфин – один из самых часто встречающихся вариантов раскладки. Диван просто превращается в одну поверхность, выкатываясь вперед и трансформируясь в широкую кровать. Удобно и практично.
  2. Еврокнижка – такой же популярный вариант, но при этом – не дорогой и простой в раскладке. Наверное, именно поэтому он заслужил такую популярность среди покупателей и зарекомендовал себя с лучшей стороны. К тому же, у данной модели есть огромный выбор типов и размеров, что не может не радовать.
  3. Раскладушка – простой и недорогой механизм, однако имеет не очень высокую прочность и надежность. Он подойдет в том случае, если Вы не раскладываете диван каждый день – тогда он прослужит достаточно долго, будучи очень удобным и небольшим.
  4. Пума – прочный и удобный механизм прослужит Вам не один год, даже при условии, что вы будете раскладывать данный диван ежедневно. У него есть одна весьма интересная и, несомненно, положительная деталь – при раскладывании у такой модели ни одна из частей не касается пола и, соответственно, не царапает его, что очень подойдет для владельцев паркетных полов.
  5. Но, кстати, угловой диван может вообще не иметь трансформирующим механизмом – это условие далеко не обязательно в комплекции данной фурнитуры. Может, это и не всегда удобно, но зато такие модели значительно дешевле по своей стоимости.

Дизайн гостиной с угловым диваном

Что касается конкретно дизайна гостиной с угловым диваном – тут Вы сами себе мастер. Ясно, что гостиную не стоит делать слишком темной, через чур яркой или совсем «черно-белой». Тут уже на Ваше усмотрение – обставить свою гостиную со вкусом может каждый.

Однако вот с цветом и материалом дивана многие часто промахиваются. Почему так происходит?

При выборе материала стоит учесть несколько факторов: например, если в семье есть маленькие дети или животные, то диван нужно будет часто стирать и пылесосить. В данном случае не годится светлый диван – пятна могут остаться, что сильно испортит внешний вид мебели. Поэтому лучше остановиться на варианте из темного, легко моющегося и стирающегося материала.

Если Вы живете относительно спокойно, без шумных веселий в своей квартире и если Вы опрятны и чистолюбивы, то в Вашем случае смело берите диван из любого материала и любого цвета – при должном и весьма несложном уходе он прослужит Вам очень и очень долго, сохраняя свой первоначальный свежий вид.

Дизайн гостиной с угловым диваном

Дизайнерских решений для небольшой гостиной с угловым диваном великое множество: совершенно необязательно нанимать за большие деньги дизайнера интерьера. Угловой диван может вписаться куда угодно – просто поставьте его туда, куда удобно именно Вам – и он хорошо впишется в комнату! Главное – выбирать по своему вкусу. Посмотреть дизайн маленькой гостиной с угловым диваном фото, а так же купить угловой диван umnye-divany.ru можно перейдя по ссылке. Большой ассортимент, расписанные характеристики каждой модели, а так же своевременная и быстрая консультация поможет определиться Вам с Вашими пожеланиями и поможет понять, что именно нужно Вам!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!