Дизайн интерьера кухни

Опубликовано в Пятницу, 30-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Дизайн интерьера кухни

Дизайн интерьера кухни

Дизайн кухонного интерьера – непростое задание. Кухня – одно из главных и необходимых помещений в квартире или доме. Она не только является местом приготовления еды, но и местом семейного и дружественного общения, поэтому важно, чтобы она была максимально комфортной и уютной. В частном доме или квартире интерьер кухни имеет большое значение, потому что её функциональность и эргономичность будут использоваться почти каждый день.

Выбор стиля кухни. Дизайн кухни, с одной стороны, очень трудоемкий процесс, а с другого – очень приятный, так как сегодня есть возможность создать интерьер кухни в полном соответствии со своими пожеланиями. Первое, стоит определиться со стилем кухни и правильно спланировать размещение кухонных гарнитуров и других частей (барной стойки, вытяжки, мойки). Определяющую роль в дизайне современной кухни на заказ играет организация максимального комфорта и удобства вместе с выбором стиля, который будет подходить жилищу. Так, например, светлые фасады кухни модерн создают спокойствие и комфорт в доме где царит минимализм. Темные классические фасады отлично дополнят ретро стиль помещения, и так далее.

Размер кухни. Как пример, если вы не много времени выделяете на приготовление пищи, или вам нужна кухня в офис или дачу, то можно оформить кухню в стиле минимал, с ограниченным числом шкафчиков и маленьким столом. Но, если у вас большая семья, то на кухне следует разместить емкие и максимально функциональные кухонные гарнитуры, стараясь при этом сохранить свободное пространство.

Кухонная бытовая техника. Далеко не последнюю роль в дизайне современной кухни имеет разная бытовая техника, поэтому следует помнить некоторые принципы её размещения. Например, посудомойная машины должна монтироваться возле мойки или раковины, а духовой шкаф нужно размещать на высоте рук (на уровне столешницы). Удобное расположение нужно оставить для часто используемой техники, такой как микроволновка или тостер. При планировании дизайна кухни, особенное внимание след уделять условному разграничению кухонного пространства на зоны. Нужно выделить основное рабочее место для готовки, саму столовую зону и свободную зону для перемещения по кухне. Рабочую зону можно размещать вдоль стенки или занять угол комнаты, такое размещение больше всего подходит для небольших кухонь. Если свободного места хватает, можно разместить рабочую зону посередине кухни ̶ так званый остров, когда плита, раковина, мойка и вытяжка располагается по центру кухни. Особое удобство должно быть и в расположении холодильника, особенно внимательно нужно учитывать сторону в которую он открывается.

Кухонный стол. Относительно выбора стола для кухни, то он может иметь любую форму и размер, главное, чтобы он не занимал свободное пространство для прохода и гармонично сочетался с кухней. Для маленьких кухонь лучшим вариантом будет раскладной стол. Столешница не должна быть слишком глубокой, и иметь подходящий цвет. Цвет кухонных фасадов, особенно комбинированных, должен сочитаться с общим кухонным пространством.

Какой бы вы интерьер не создали вместе с дизайнерами, главное чтобы он нравился и был удобен именно Вам. Посмотреть варианты кухонного дизайна с картинками можно на сайте производителя кухонь http://fasoff.kiev.ua

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!