Дизайн интерьера маленькой спальни

Опубликовано в Среду, 31-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Дизайн интерьера маленькой спальни

Дизайн интерьера маленькой спальни

Маленькая спальная комната отнюдь не означает то, что вы не сможете проявить свою фантазию при проведении ремонта. Напротив, если вы приложите усилия, то сможете сделать комнату оригинальной и очень уютной. Даже в небольшом помещении можно дать полет своей фантазии.

Для маленькой спальной лучше использовать светлые цвета. Они более легкие для небольшого помещения. Светлые тона могут сделать помещение визуально шире. В небольшой спальной целесообразно будет использование множества зеркал. Для того, чтобы интерьер не был скучным и однообразным, вы можете добавить в него яркие акценты.

Количество мебели в небольшой спальной нужно будет свести к минимуму. Можно воспользоваться мебелью без ножек. Визуально она будет казаться меньше. О том, как сделать оригинальный ремонт в квартире, вы сможете прочитать тут, здесь вы найдете множество советов по оформлению интерьера.

В современном интерьере очень популярной стала глянцевая краска. Если нанести ее на стены, то она сможет увеличить помещение не хуже, чем зеркала. Главное — не переборщить с цветом. В спальной будут смотреться неуместно слишком яркие и агрессивные глянцевые оттенки. Лучше выбирать пастельный цвет. Для того чтобы накладывать такую краску, важно подготовить идеально ровную поверхность. Зеркальная краска способна преломлять свет. Поэтому все неровности на стене будут хорошо видны. Это будет создавать впечатление неопрятной окраски.

Зрительно увеличат площадь и глянцевые натяжные потолки. Если вы еще и удачно организуете освещение, то сможете создать интересный эффект.

Хорошо будут смотреться в интерьере небольшой спальной и фотообои. Лучше, если на них будут изображены городские виды или природные пейзажи. Клеить такие обои лучше на одну стену, которая будет акцентной. При помощи фотообоев также можно будет визуально увеличить пространство. Полоски по горизонтали на обоях помогут визуально раздвинуть стены. Не стоит использовать обои со слишком крупным рисунком. Подобные детали сделают комнату только меньше. А витиеватость рисунка нарушит еще и целостность всего помещения.

Один комментарий к “Дизайн интерьера маленькой спальни”

  1. МаринаСентябрь 1st, 2016 - 10:11

    Для маленькой спальни актуально, на мой взгляд, спальное место, которое либо совсем можно убрать (например, кровать, которая убирается в шкаф), либо компактно сложить. Поэтому для небольших спален хороший вариант — раскладные диван-кровати.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!