Дизайнерские решения для небольших помещений

Опубликовано в Пятницу, 30-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Дизайнерские решения для небольших помещений

Дизайнерские решения для небольших помещений

Небольшие квартиры всегда тяжело обставлять и декорировать. Не хватает мест для хранения и свободного пространства. Но есть некоторые решения для стильного дизайна небольших квартир. Если Вы только что переехали или ищете некоторые идеи ремонта, вам следует сначала подумать над следующими вещами.

Цвет

Небольшая квартира не должна быть абсолютно белой только ради того, чтобы казаться большего размера, чем есть на самом деле. Кремовые и желтые оттенки могут также использоваться, чтобы отражать свет, но заставят комнату выглядеть более теплой и удобной. Если вы все же не хотите слишком светлых оттенков в ашем интерьере или у вас маленький ребенок, то придется выбирать более темные цвета. Не обязательно это должен быть черный или серый, попробуйте дизайн в коричневых тонах, где используется множество деревянных элементов.

Стиль интерьера

Также вовсе не значит, что минималистский стиль — единственный стиль декорирования для небольшой квартиры, вы можете выбрать и стиль хай-тек и даже ар-деко. Попытайтесь смешать элементы различных стилей, которые вы любите, но не загромождайте пространство деталями. Попробуйте экстравагантные дизайны, к примеру, индустриальный — он часто используется в небольших нью-йоркских квартирках.

Форма мебели

Вовсе не обязательно выбирать мебель в минималистическом стиле или наоборот — пышные диваны «шарпеи». Обратите внимание на формы, которые смотрятся интересно, но имеют более мягкие линии. Например, мягкая с закруглениями, но более тонкая мебель может выглядеть и элегантной и оставить некоторое свободное место, заставляя комнату выглядеть незагроможденной.

Бытовая техника

Выбирайте встроенную бытовую технику, такую как посудомоечная машина под сливом или уменьшенные приборы, чтобы оставить свободное место в кухне. Есть целый рынок тонкой кухонной бытовой техники — холодильники, стиральные машины и посудомоечные машины. Эти приборы часто выглядят эстетически приятными и элегантными. Встроенная бытовая техника позволит вам сэкономить много места на вашей кухне и в ваной комнате.

Зеркала и отражающие поверхности

Зеркала отражают свет и обстановку, заставляя квартиру выглядеть больше. Это — большой оптический обман, который используется, если есть недостаток места. Помимо прозрачных дверей между комнатами, вы можете использовать другие прозрачные элементы, чтобы создать ощущение простора.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!