Для дома: как выбрать пылесос

Опубликовано в Пятницу, 15-го Апреля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Для дома: как выбрать пылесос

Для дома: как выбрать пылесос

Изобретение электричества со временем позволило наполнить в нашу жизнь множеством больших и маленьких умных помощников. Разнообразная бытовая техника участвует практически во всех процессах.

Современному человеку довольно сложно представить, что когда-то наши далекие предки готовили пищу на открытом огне – сегодня у нас есть замечательные электроплиты. А погреб? Продукты теперь хранят в холодильниках и морозильных камерах. Для нагрева воды успешно используются колонки, бойлеры или проточные водонагреватели. Про ведро на газе забыли давным-давно. Утюг, фен, плойка, электрочайник и кофеварка, миксер, блендер, и микроволновка… Этот ряд можно продолжать до бесконечности.

Многие из нас обожают чистоту и порядок в доме, но редко, кто любит сам уборочный процесс. Раньше, безусловно, это было довольно утомительное и занимающее остаточное количество времени занятие. Сегодня множество технических приспособлений способны облегчить этот процесс. Главное правильно выбрать себе помощника.

Пожалуй, основным прибором, который используется при уборке, является пылесос. Благодаря разнообразию функций и режимов он позволяет быстро эффективно справляться со многими видами загрязнений.

При выборе пылесоса важно определиться: какой вид уборки вам требуется. Моющие пылесосы – значительно более громоздкие и сложные в своем устройстве. Места они занимают больше, чем агрегаты, обеспечивающие традиционную сухую уборку, но при этом и функций и этих умных машин значительно больше. Такое устройство позволяет осуществить влажную чистку ковровых покрытий, мытье окон, полов, стен и даже прочистить засорившуюся ванну или раковину.

Важно учитывать тип фильтра. Наиболее популярны пылесосы с аквафильтром. А пылесборник может быть выполнен в виде специального контейнера или мешков для пыли. Существуют даже пылесосы без мешка для сбора пыли филипс купить их можно также в обычном магазине. Это устройства так называемого циклонного типа. Они более удобны, так как необходимость регулярно приобретать расходные материалы отсутствует. Недостатком циклонных пылесосов при их большой мощности является шумность.

Выбирая подобное устройство, необходимо правильно определить требуемую мощность. Для оценки эффективности работы важна не максимальная, зачастую указываемая в паспорте устройства, а средняя. Именно она влияет на то, насколько качественной получится ваша уборка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!