Домашние питомцы и забота о них

Опубликовано в Четверг, 1-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Домашние питомцы и забота о них

Домашние питомцы и забота о них

Все время, сколько существует человечество, мы приручали животных и заводили дома питомцев. Но для того, чтобы дома завести питомца, нужно знать, как правильно его содержать, и заботиться о нем. Сейчас есть много объявлений о продаже домашних зверушек, поэтому, даже если вы хотите породистого то всегда можно найти достойное предложение, например, купить котёнка британца недорого сейчас можно, потратив на поиски в Интернете минут 10-15. Но покупая животное, нужно знать, как правильно его содержать и воспитывать. Те, кто занимаются профессиональным разведением животных, много знают об условиях их содержания. Но простому человеку, следует помнить, что условия содержания животного должны быть приемлемыми для того, чтобы не возникало с ним проблем в будущем.

Во-первых, если вы покупаете небольшое животное комнатной породы, нужно учитывать, что организм таких питомцев на порядок слабее человеческого. Поэтому, чтобы избежать разных вирусов или клещей, разуваться нужно только в коридоре, и даже если вы забыли перед выходом из дома какую-то вещь, лучше разуться перед тем, как идти в комнату. Конечно не факт, что в туфлях вы обязательно пронесете клеща или какую-то заразу, особенно, если до этого они стояли на своей полке, но лучше не рисковать. Также, не нужно забывать о прививках. Маленькому организму они нужны гораздо больше, чем человеку, у которого иммунная система даже весной на порядок сильнее.

Помимо этого, лучше будет заранее побеспокоиться о том, чтобы был знакомый врач ветеринар. Не известно, что может случиться, и если вдруг, животное заболеет, решать вопрос с лечением нужно будет быстро. При этом, совсем не обязательно должно быть что-то из ряда вон выходящее. Питание должно быть тоже продуманно изначально – жирными продуктами лучше не злоупотреблять. Печень у небольших животных особенно подвержена вредным влияниям, и излишняя нагрузка на нее не то что не рекомендуется, а категорически противопоказана, это может подтвердить любой ветеринар. Хотя, справедливости ради нужно заметить, что это касается в основном собак, кошки, как известно, чувствуют свой организм и не будут есть то, что может принести им вред.

Заведение домашнего питомца, это ответственное дело. Нередко, при покупке кошки или собаки, особенно в первое время их жизни в квартире, хозяину предстоит проявлять внимание и заботу, почти как к ребенку. Но если учитывать все вышеописанные вещи, проблем с содержанием домашнего питомца не будет.

3 комментария к “Домашние питомцы и забота о них”

  1. ИннаАвгуст 2nd, 2013 - 06:37

    Прежде, чем планировать приобретение домашнего питомца, нужно тщательно продумать уход за ним, место, где он будет жить, кушать, ходить в туалет. Если есть какие-то сомнения, лучше отказаться от животного, чем потом, через месяц после покупки выбросить его на улицу.

  2. ИринаАвгуст 2nd, 2013 - 09:47

    Хочу ещё добавить, что если вы решили взять себе в семью питомца, то хорошо продумайте, с кем его можно будет оставить на время ваших поездок в отпуск или других отлучек. И животное — это не игрушка!

  3. Марина В.Август 2nd, 2013 - 12:40

    Питомец в доме — тот же ребенок, и заботы требует соответствующей, особенно если заводишь молодое животное или детеныша.
    Поэтому будущим «родителям» нужно помнить о терпении и ответственности в первую очередь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!