Дом, в котором всегда тепло и уютно

Опубликовано в Субботу, 21-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Дом, в котором всегда тепло и уютно

Дом, в котором всегда тепло и уютно

Cборные деревянные дома можно поделить на три группы:

Щитовые. Эти дома собирают с модулей (щитов) как обычный конструктор. Они принадлежат к самому экономичному классу сборных домов, их стоимость начинается от 3 тысяч долларов.

Каркасные дома. Дома стены, которых являются своеобразным сэндвич-каркасом с утеплителем и обшивочными материалами, такие дома обходятся покупателям дороже 10-15 тысяч долларов (в зависимости от использованного материала). В Европе жилищный фонд примерно на 80% состоит из каркасных домов. Да и в Украине строительство в соответствии с этой технологией набирает обороты.

Дома изготовленные из бревен. Различают брусовые, рубленые и построенные из колод, которые калибруются. Цена изготовления из бревен дома начинается от 15-20 тысяч долларов,
верхней границы нет. Но именно на срубы лучше обратить внимание, ведь именно с ними проще всего работать.

— Ну и к самой дорогостоящей категории относятся дома из массивной древесины. Такие домики стоимостью от 80 тысяч долларов можно сравнить с индивидуально сшитым костюмом, тогда как дешевые дома производят потоков.

И так с чего же начинается строительство частных деревянных домов под ключ?

Конечно, строительство любого каркасного деревянного дома требует соответствующего опыта и незаурядного мастерства. Но, безусловно, сначала нужно определиться на каком участке будет располагаться дом, какую площадь занимать. Затем необходимо изучить геологические условия участка, ведь существует много неприятных факторов, таких как оползневые грунты и сейсмичность, требующие индивидуального подхода к проектированию дома.

Далее определяемся с архитектурным стилем, который должен соответствовать предпочтениям его будущих жителей. Проектировщики применяют специализированные компьютерные программы, при помощи которых за короткое время можно квалифицировано подготовить сметную стоимость, эскизный проект и проектные решения для производства. Так же сейчас существует довольно солидное количество готовых уже базовых проектов деревянных домов, поэтому не составит особого труда выбрать тот, который будет полностью отвечать вашим пожеланиям.

Деревянные дома имеют ряд преимуществ, таких как низкая теплопроводность, малый вес, скорость монтажа, высокая прочность и стойкость к воздействию агрессивных сред. Кроме того, такие дома имеют еще одну важную особенность. Если они изготовлены из высококачественной древесины, то выглядят красиво даже без сложной внешней отделки.

Каркасно-щитовые деревянные дома в отличие от кирпичных домов «рождаются» быстрее — все работы можно выполнить в течение двух — пяти месяцев. Возводятся они из готовых щитов, изготавливаемых в заводских условиях. Привозят их на стройплощадку грузовым автомобилем. Устанавливают щиты на заранее заложенном фундаменте. Крыша каркасного дома — чаще всего делается стропильный.

Один комментарий к “Дом, в котором всегда тепло и уютно”

  1. ЕленаМарт 25th, 2013 - 19:55

    Отличная статья. доступно рассписано какие виды домов существуют и отличия между ними. а главное основные преимущества. теперь можно и без консультантов отлично разбираться в таких важных делах, как материал для постройки дома.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!