- Моя газета - https://mygazeta.com -

Дом мечты – от строительства до украшения

строительство дачного дома [1]

Иметь свою дачу мечта многих из нас. И, несмотря на то, что на рынке сейчас присутствует масса предложений по покупке загородных домов, еще есть люди, которые предпочитают построить дачу самостоятельно. Это желание вполне естественно, и не обязательно продиктовано отсутствием нужной суммы денег – ведь на строительные материалы тоже нужны деньги, и немалые – скорее это желание продиктовано тем, что большинство домов, предлагаемых на продажу, имеют схожие планировки, и качество постройки, как правило, отличающееся от выставленной стоимости. А для того, чтобы построить дом самостоятельно, нужно вложить немало усилий, и в большинстве случаев, на том или ином этапе строительства потребуется помощь. Если же, необходимый ресурс для строительства дома имеется, то строительство можно начинать. Главное при этом, всегда помнить желаемый результат и двигаться четко по намеченному плану.

Когда строительство будет закончено, для того, чтобы результат приносил радость. Нужно будет новый участок привести в порядок и как следует украсить. Для этого сейчас есть масса возможностей. Например, если площадь участка позволяет, можно сделать клумбу или импровизированный искусственный пруд. В том, что касается дизайна, некоторые люди предпочитают привлекать специалистов, но этот ход не всегда правильный. Если посмотреть объективно, то любой дизайнер может сделать красивую картинку, которая при этом будет нравиться в первую очередь ему. Если же вы хотите сами украсить территорию, то дизайнер вам понадобиться просто как консультант, чтобы немного подкорректировать ваши старания, если это будет необходимо. Но в целом, лучше в таких вопросах полагаться на самого себя. Также, можно на территории участка поставить несколько скамеек и купить деревья, чтобы летом можно было отдохнуть в тени на свежем воздухе.

Еще одно украшение, которое используется на дачах редко, но вполне может украсить любую территорию – это фонтан. Не нужно доверять стереотипам, что фонтан это скорее для замка или роскошной виллы. На самом деле, фонтаны есть разные. И если общее месторасположение дачи и площадь участка позволяет его разместить, то вполне можно подобрать фонтан, который будет идеально подходить под общий фон, не выделяясь и не создавая впечатление излишней вычурности. В любом случае, если дача будет построена, то украсить ее и сделать поистине красивым местом для отдыха, уже будет гораздо легче.

По материалам www.super-dacha.com