Ель как способ украсить территорию возле дачи

Опубликовано в Понедельник, 6-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Ель как способ украсить территорию возле дачи

Ель как способ украсить территорию возле дачи

Когда есть своя дача, возникает желание как-то украсить территорию, прилежащую к дому. В ход идут самые разные способы, в зависимости от финансовых возможностей. Это может быть ландшафтный дизайн, может быть дополнительный внешний декор стен дома, может быть покраска стен яркими красками или обустройство клумбы и альпийских горок. Но можно украсить свою территорию и одним из самых необычных способов – посадить ели. Посадка елей может существенно изменить облик вашего дачного участка. Неважно, какой у вас дом. Будь-то современный коттедж или деревянный домик в старом стиле, ели на территории приусадебного участка будут добавлять изюминку.

Во-первых, внешне участок будет восприниматься уже немного иначе. Скорее не как обычная дача, а как своеобразный небольшой дом отдыха в лесу. Пусть даже вокруг нет леса, но несколько хвойных деревьев существенно изменят атмосферу. Во-вторых, когда утром вы будете просыпаться и видеть за окном ели, вы сами будете воспринимать свой дом несколько по-другому. В конце рабочей недели, вы будете ездить уже не на дачу, а в свой заповедный уголок, поскольку ель создает атмосферу чистого леса. Конечно, при этом нужно следить, чтобы вся другая территория возле дома была чистой, приведена в порядок, и на ней не было многих лишних атрибутов.

Если вы поставите столик со стульями возле хвойных деревьев, запах, источаемый елками, будет создавать уют. Ведь не секрет, что запах хвои успокаивающе действует на нервную систему, помогает быстро расслабиться. Пара дней отдыха на такой даче, и вы будете полны сил. Если же, вы поедете на дачу на выходные, то за эти пару дней в конце недели, сможете очень быстро восстановить силы и вернетесь на работу, как если бы отдыхали на обычной даче не меньше недели.

Купить ели сейчас несложно. Есть фирмы, занимающиеся озеленением, и есть фирмы, продающие непосредственно деревья для посадки. Главное, перед тем, как посадить ели, определить, в каких местах вы их будете размещать, какую часть территории вы выделите под них, для какой именно цели они вам нужны. После этого, при заказе деревьев, вы можете всегда проконсультироваться, какие именно разновидности елок оптимально подойдут под ваши потребности, и уже потом сделать приобретение. Если подойти к этому с умом, то буквально несколько таких деревьев могут преобразить ваш приусадебный участок до неузнаваемости.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!