Что необходимо знать, если вы решили строить дачу?

Опубликовано в Пятницу, 15-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Что необходимо знать, если вы решили строить дачу?

Что необходимо знать, если вы решили строить дачу?

Если вы решили себе построить загородный дом, есть несколько общих рекомендаций, на которые следовало бы обратить внимание. Такие вещи, как месторасположение, особенности участка конечно же играют первостепенную роль. Но помимо этого есть и другие аспекты, которые требуют внимания. Например, многие, кто строит себе загородный дом самостоятельно, сталкиваются с проблемой закупки строительных материалов. Не всегда можно найти качественные материалы, и дело даже не в цене. Конечно, можно посоветоваться с знающими специалистами, но где, определившись с выбором материалов, эти материалы купить? Сайт http://lytos.kiev.ua/ предлагает самые разнообразные строительные материалы, и это хорошо, что тут далеко ходить не надо, можно заказать и купить необходимое.

Но помимо строительных материалов, еще надо обратить внимание и на другие важные моменты. Канализация, водоснабжение, электричество. Тут конечно не обойтись без помощи профильных специалистов. Если вы хотите сделать у себя на даче бассейн, вам придется запастись терпением и дополнительными материалами (арматура, жидкое стекло, глина и т.д.), или обратится в фирму, которая сделает эту работу за определенную плату. Но если ваши пожелания по обустройству участка более приземленные, и вы имеете навыки и опыт работы со строительными материалами, можете, конечно, попробовать все сделать самостоятельно.

Что касается расположения участка, то при покупке лучше будет сразу обратить внимание на инфраструктуру района. Желательно, чтобы участок был подальше от основной трассы, но чтобы к трассе вела одна прямая дорога – тогда не придется добираться на дачу лабиринтами. Касательно удаленности от города, тут каждый выбирает для себя сам, но если выбирать участок действительно в далеко, то надо учесть то, что такие нужные заведения как больницы, магазины, пожарные станции — вряд ли будут поблизости. Конечно, если вы покупаете уже готовый особняк в коттеджном городке, то инфраструктура там будет развита на достаточном уровне. Но если вы расцениваете свой коттедж как способ отдохнуть вдали от цивилизации, то учтите, что не все сервисы, к которым привык современный человек, могут быть там доступны.

Многие стремятся купить участок под дачу поближе к водоемам. Несмотря даже на то, что летом не будет спасения от комаров, такие участки пользуются немалым спросом. В целом же, если вы уверены, что сможете оборудовать участок на свой вкус, можете смело покупать его, только все же пересмотрите вышеуказанные факторы, так как, дача покупается или строится не на месяц, и потом вам предстоит еще там неоднократно отдыхать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!