- Моя газета - https://mygazeta.com -

Если надоела городская суета

Если надоела городская суета [1]

С каждым годом мода на жилье за городом набирает обороты. И в этом нет ничего удивительного. Проводя дни, недели и месяцы в шумном, грязном и пыльном городе многие мечтают оказаться на природе и поэтому выкупают сотки земли, строят уютные домики , все это упорядочивают.

Для того чтобы обстановка дачного жилья стала воплощением всех достоинств загородной жизни, где ничто не напоминает о различных проблемах вам следует обратить внимание на такие нюансы:

— Не забывайте, что обустройство дачного дома предусматривает создание условий, при которых на даче вам будет удобно не только работать, но и отдыхать. Чем больше времени вы будете проводить за городом, тем серьезнее нужно подходить к этому вопросу. Старайтесь подходить ко всему творчески.

— Подбирая предметы обстановки, помните, что они должны сочетать красоту с практичностью и износоустойчивостью, ведь во время вашего отсутствия в доме может быть менее сухо и тепло, чем в постоянно отапливаемой городской квартире.

— Особое внимание уделите кухне. Здесь обязательно должны присутствовать главные помощники, без которых не может обойтись ни одна современная хозяйка. Главными тут являются умывальник мойдодыр и электро либо газовая плита, в зависимости от подведённых коммуникаций. Оборудуйте для каждого из них специальное место. Не забывайте про большой стол, за которым будут проходить семейные чаепития. Именно здесь вам и пригодятся все «засланные» за город разномастные и одинокие горшки, кастрюли, чайники, вазы и другая старая посуда — ей самое место на полках вашей кухни. Всё то, что в квартире выглядит как мусор, на дачной кухне выглядит органично и вполне уместно!

— Выделите общую комнату в доме. Возможно, она будет объединяться с кухней и представлять собой большую столовую, в которой семья сможет проводить время вместе.

Обязательно оборудуйте в доме санитарную комнату, установите умывальник дачный, который оснащается ёмкостью для воды и в зависимости от модификации может быть даже с подогревом, благодаря встроенному в него термостату. Если к дому подведена вода и обеспечен грамотный слив, оборудуйте душевую. Подключите водонагреватель, чтобы обеспечить поступление горячей воды на кухню и в душ. Здесь же можно установить стиральную машину и биотуалет.

— Если количество комнат позволяет, то оборудуйте спальню, чтобы обеспечить полноценный отдых в дачных условиях. В спальне поставьте небольшую кровать, полку для различных предметов и большой шкаф, куда будете складывать все вещи. Если у вас большая семья, тогда обязательно позаботьтесь о достойном спальном месте для каждого человека.

— По возможности продумайте систему отопления дачи. Это может быть живое тепло печки или камина, может быть отопление, или обычные бытовые обогреватели. Соблюдайте правила противопожарной безопасности при организации энергосистемы дома.
И отличного вам отдыха!