Ешьте мёд для молодости и здоровья

Опубликовано в Вторник, 1-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Еда и напитки > Ешьте мёд для молодости и здоровья

Ешьте мёд для молодости и здоровья

О чудесных свойствах мёда было известно ещё нашим предкам. Молочко Трутневое, соты, мёд были на столе почти в каждом доме. Это позволяло улучшить состояние здоровья, отлично влияло на иммунитет и сокращало количество воспалительных заболеваний. Со временем люди всё меньше употребляют столь полезный продукт, но его можно не только кушать, но и делать маски, крема и другие косметические средства.

Полезные свойства мёда

Мёд способен положительно влиять на обмен веществ, что улучшает общее состояние организма, снимает усталость, наполняет бодростью и желанием жить. Он стимулирует ткани, что хорошо сказывается на сердечно-сосудистой системе, нормализует давление, уменьшает количество холестерина в крови.

В народной медицине существуют тысячи различных рецептов, связанных с мёдом. Они позволяют лечить заболевания желудочно-кишечного тракта, воспалительные процессы в почках, болезни дыхательных путей. Это вещество обладает бактерицидными, противовоспалительными, антибактериальными свойствами. Но только нужно помнить, что использовать натуральные средства рекомендуется вместе с медикаментозными.

Мёд обладает успокоительным эффектом, поэтому именно его часто добавляют в средства от бессонницы и нервных заболеваний. Мёд помогает снять напряжение в мышцах при втирании. Часто это вещество также добавляют в крема, так как мёд хорошо смягчает кожу, питает её витаминами.

Как употреблять мёд

Мёд — это великолепное лакомство, которое содержит большое количество сахара. Его рекомендуется добавлять в регулярное питание, но среднестатистическому человеку в день достаточно одной столовой ложки. Это даст необходимое количество витаминов и микроэлементов для поддержания тонуса организма. Большое количество мёда в пище не является вредным, но стоит понимать, что это повышает калорийность пищи.

Сегодня существует множество витаминов и косметических средств с мёдом. Это тоже отличный вариант для использования. Но перед регулярным применением сделайте несложный тест на реакцию организма: используйте небольшое количество и в течение двух суток понаблюдайте за своим состоянием.

3 комментария к “Ешьте мёд для молодости и здоровья”

  1. ЯнаЯнварь 30th, 2014 - 16:43

    Мед — замечательный продукт. У меня проблемы с желудком, часто бывали неприятные ощущения в нем, мучила изжога. Избавил меня от этого ежедневный прием натощак чайной ложки меда. И вообще, я отказалась от сахара, заменяю его медом. Заметила, что чувствую себя лучше.

  2. ГалинаЯнварь 31st, 2014 - 08:33

    Мёд — это как модный сейчас БАД. Только такая био добавка натуральная и очень полезная. Главное не класть его в горячий чай или в горячее молоко. Я ем по ложке на ночь для спокойного сна, помогает.

  3. ВикторИюнь 2nd, 2016 - 11:13

    Совершенно справедливо. Это настоящий природный продукт, содержащий множество полезных для организма необходимых веществ. Единственное, необходимо только приобретать настоящий, не разбавленный. А то не польза будет, а вред. Замечательный заменитель таблеток. Грех этим не воспользоваться.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!