Жаккардовое постельное белье

Опубликовано в Пятницу, 27-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Жаккардовое постельное белье

Жаккардовое постельное белье

Жаккардовое постельное белье можно отнести к элитному. У него нежная фактура, которая приятна на ощущения. Смотрится такое белье очень красиво и дорого. Жаккардом называют особое переплетение нитей, с помощью которого на ткани можно сделать рисунок. Как правило, для создания полотен ткани применяется стопроцентный хлопок. Но не так давно производители начали включать в ткань вискозу, тенсель, полиэстер. Жаккрадовое белье, выполненное с добавлением таких нитей, смотрится очень нарядно, у него появляется блеск. Жаккардовое белье имеет некоторые качества, которые обуславливают его высокую цену.

Отличительные черты жаккардового белья

  1. Прочность и долговечность.
  2. Стойкость материала к большой температуре, вытягиванию, деформации.
  3. Способность контролировать температуру тела, впитывать излишки пота.
  4. Привлекательный вид и приятная к телу текстура.
  5. Сохранение полезных качеств волокон на протяжении длительного времени.
  6. Достаточно простой уход.

Приобрести жаккардовое постельное белье вы сможете в компании Космо-Текс, здесь вы найдете большой ассортимент. Помимо простого жаккардового белья, здесь вы сможете приобрести белье из сатин-жаккарда. Эта материя по гладкости похожа на шелк или атлас. На ее лицевой поверхности расположены более тонкие нити. Благодаря этому, белье становится еще более шелковистым. Рельефа на поверхности удается достичь при помощи изменения длины и высоты некоторых петель в процессе переплетения нитей на специальном станке. У жаккардового белья нет изнанки. Ткань очень красива с обеих сторон. Просто с одной стороны рисунок выпуклый, а с другой — вдавленный.

Если вы хотите иметь в своей спальной комнате красивое элитное и комфортное постельное белье, то заходите на сайт и заказывайте комплект жаккардового белья. Помимо прочих характеристик, такое белье является еще и очень экологичным. В нем не содержатся красители. Так что оно прекрасно подойдет для детей и людей, страдающих от аллергии. Изысканное жаккардовое белье украшают вышивкой. Использование вышивки позволяет сохранить красоту белья на долгие годы, потому как она не стирается и не портится, как при использовании красителей.Постельные комплекты отделывают при помощи вышивки таким образом, чтобы спящий человек чувствовал себя очень комфортно. Как правило, вышивкой украшают наволочку и пододеяльник. Простыню декорируют только по краям. Некоторые комплекты постельного белья снабжают окантовкой. Это создает еще более красивый декоративный эффект. Важно правильно ухаживать за жаккардовым постельным бельем. Стирать его необходимо при температуре 30 градусов с щадящим средством. Отбеливать такое белье не рекомендуется. Сушить его лучше в тени. Глажку изделия стоит осуществлять только с изнанки. Белье, которое украшено жемчугом или гипюром, стоит стирать только вручную.

2 комментария к “Жаккардовое постельное белье”

  1. СофьяМай 28th, 2016 - 08:04

    Жаккардовое бельё необыкновенное! Оно действительно очень красиво и богато смотрится, приятно в использовании. И хотя комплект стоит не дёшево, цена оправдана качеством и долговечностью.

  2. АннаМай 28th, 2016 - 09:06

    На таком белье спать одно удовольствие-)
    Я раньше и не догадывалась. что оно хорошо и в летнюю ар и в прохладные зимние дни. Сейчас е в моем арсенале постельного белья ему нет равных.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!