Женская сумка: выбираем и носим правильно

Опубликовано в Вторник, 4-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Женская сумка: выбираем и носим правильно

Женская сумка: выбираем и носим правильно

Новые тренды моды, касающиеся женских сумок, возводят в ранг идеала большие и вместительные изделия. Большинству женщин нравятся такие тенденции, поскольку, следуя им, можно, иметь при себе обширный набор разнообразнейших вещей, оставаясь при этом модной. Ведь всем известно, что вместительность данного аксессуара крайне важна. К примеру, в большие трендовые сумки louis vuitton без труда поместятся ключи, телефон, кошелек, косметичка и салфетки, а также таблетки, mp3 плеер, бутылочка воды, бутерброд, книга или журнал и множество других вещей.

Однако, несмотря на предельную функциональность и удобство, большая сумка, если носить ее неправильно, может негативно сказаться на здоровье женщины, нанося вред спине, плечам и шее.

По результатам недавних исследований ученые сделали вывод, что наиболее оптимальным для женской сумки является вес, не превышающий один килограмм. Хирурги утверждают, что превышение допустимого максимума в 6,8 килограмма может нанести вам травму или стать впоследствии причиной серьезного заболевания суставов плеч, шеи или спины.

Чтобы всегда оставаться здоровой, нужно следовать списку пунктов, который поможет уменьшить нагрузку и выбрать сумку правильно:

  • Постарайтесь выбрать сумку из более легкого материала. Лучше всего подойдет изделие из ПВХ или полиуретановой кожи. Как правило, текстиль и все заменители кожи, из которых их делают, являются более легкими, чем натуральная кожа. Конечно, кожа – более прочный и ноский материал, но для здоровья лучше будет отказаться от нее в пользу более легкой продукции.
  • Следите, чтобы ремешок сумки не был слишком тонким, так как он может давить на плечо, зажимая нервы.
  • Сумка должна обладать хотя бы несколькими отделениями, позволяющими распределять вес равномерно.

Также важно правильно ее носить. Существенно уменьшить нагрузку и избежать в будущем проблем со здоровьем помогут следующие простые правила:

  • Крайне желательно носить сумку не в руке, а не плече. Возможно, не самый лучший вариант с позиций моды, но прекрасный для вашего здоровья – носить ее на противоположном плече, перекинув через голову ремешок.
  • Желательно часто менять плечо, на котором носится сумка.
  • Стоит время от времени менять вашу любимую сумку на изделие другого размера и с другой длиной ручек. Это поможет держать в тонусе все нужные мышцы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!