- Моя газета - https://mygazeta.com -

Модный аксессуар — женские кошельки

Модный аксессуар - женские кошельки [1]

Современный производитель старается все больше разнообразить ассортимент своей продукции, дабы угодить клиенту, особенно если он женского пола.

Такой  популярный аксессуар как женские кошельки, существовал уже многие столетия тому назад. Еще в Древней Греции словом «кошелек» называли короба и корзины.

На территории Древней Руси он  появился в 11 веке. Сначала это был кожаный или тканевый мешочек, который сверху стягивался специальным шнурком. В такие кошельки клали монеты, которые были единственной разновидностью денег в те времена. Богатые представители человеческого рода выбирали кошельки из богатых материалов – из шелка, парчи, бархата. Сверху мастера украшали такие кошельки драгоценными камнями, узорной вышивкой и прочими богатствами.

В Европу кошелек пришел в Средневековье. Его форма и размер были такими же, как у славян. Существенным отличием являлось лишь то, что такой кошелек использовался еще и в качестве сумки, куда клали кроме денег еще и разные полезные мелочи, драгоценности, семейные реликвии и пр.

Модный аксессуар - женские кошельки [2]

Сегодня производители женских кошельков стараются превзойти своих конкурентов, предлагая модели разных размеров, расцветок, типов и форм. Отсюда встает проблема – как выбрать тот кошелек, который подходит именно вам, будет современным и прослужит долго?

Самое главное – материал изготовления кошелька. Идеальный вариант – кошелек из натурального материала. Особенно часто покупательницы отдают предпочтение изделиям из кожи, кожаные женские кошельки в интернет магазине представлены как из экзотических материалов — к примеру кожи питона или змеи, так и обычной. Кожа всегда считалась надежной и популярной для изготовления разного рода аксессуаров (сумок, ремней, перчаток). Женщине стоит выбирать кошельки из оленьей или телячьей кожи – эти материалы считаются классикой. Более современные леди сделают выбор в пользу змеиной, крокодиловой кожи, а также изделиям из кожи ската.

Другим фактором, влияющим на стоимость кошелька, является способ его изготовления. Престижным считается кошелек ручной работы. Кроме того, качество кошелька, сделанного вручную, будет гораздо выше.

Форма кошелька зависит от вкуса его обладательницы. Сегодня производители выпускают изделия совершенно разных форм – квадратные, прямоугольные, круглые, плоские. А еще выбор кошелька зависит от того, что в нем собираются носить. Так есть женские кошельки с ключницами, отделениями для кредитных и пластиковых карт, монет, бумажных купюр, сим-карт и пр.

Если вы теряетесь при выборе женского кошелька, отдайте предпочтение классическим вариантам – замшевому кошельку на молнии, кожаному лакированному портмоне белого, черного, розового или золотого цвета.