Женские тесты: а надо ли?

Опубликовано в Среду, 28-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Женские тесты: а надо ли?

Женские тесты: а надо ли?

При планировании беременности женщины часто используют тесты на овуляцию. Когда есть смысл их применять или не стоит переводить деньги? Если мужчина живет с вами постоянно, то необходимости в тестах нет. Можно просто пробовать секс через день, и если у обоих все в порядке со здоровьем, то в ближайшее время беременность случится. Это звучит банально, но не стоит зацикливаться – тем больше вы думаете о возможном оплодотворении яйцеклетки, тем больше напряжены. А это, наоборот, снижает вероятность зачатия.

Смысл в тестах на овуляцию появляется при отсутствии регулярной интимной жизни. Например, если один из партнеров работает вахтами или живет в другом городе, состоит в отношениях или браке с другим человеком. Тогда приходится подгадывать возможную встречу под овуляцию, чтобы в результате секса произошло зачатие. Бесплатной альтернативой тестам является измерение базальной температуры и построение ее графика, а также наблюдение за изменением влагалищных выделений.

Платно овуляция определяется с помощью ультразвукового исследования, мониторинга гормонов в сыворотке крови, исследование цервикальной жидкости, исследование слюны на предмет кристаллизации. Тесты на овуляцию — золотая середина между измерением базальной температуры и медицинскими процедурами в отношении затрат времени и денег, комфортности процедуры. Вы должны помнить, что даже самое точное определение овуляции не поможет забеременеть, если есть какие-либо воспалительные заболевания матки или яичников, мешающие прикреплению эмбриона. Поэтому еще до того, как вы решитесь стать мамой, проведите лечение шейки матки при наличии патологии.

Для установления факта наличия или отсутствия беременности используются тесты на беременность. Цены на них могут отличаться в разы. Тесты на беременность бывают струйными и цифровыми. В клинических условиях установить факт беременности можно при помощи анализа крови на ХГЧ и ультразвуковым исследованием. Если основной фактор, который побуждает прибегнуть к тестированию — это срочность, то лучше сделать анализ крови на ХГЧ. В крови гормон обнаруживается раньше, чем в моче, да и тесты нередко показывают ложноположительные и ложноотрицательные результаты. При ультразвуковом исследовании на совсем ранних сроках беременность можно не увидеть. Да и стоимость анализа крови на ХГЧ не намного дороже среднего уровня цен тестов на беременность.

2 комментария к “Женские тесты: а надо ли?”

  1. ИннаАвгуст 28th, 2013 - 06:52

    Из личного опыта знаю — если у женщины есть проблемы с овуляцией, тест для неё просто незаменим, ведь он показывает, произошло ли созревание яйцеклетки или нет и в какой день.

  2. ЕкатеринаАвгуст 28th, 2013 - 12:50

    При планировании беременности «не зацикливаться» — это самое сложное. Мы хоть и живем половой жизнью регулярно, но когда планировали обе беременности, я вела график базальной температуры — надежно и совершенно бесплатно. Беременности наступили с первого же цикла планирования.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!