- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как правильно выбрать женский костюм?

Как правильно выбрать женский костюм? [1]

Когда мы думаем об истинной даме или элегантной бизнес-леди, у нас перед глазами предстает образ шикарной женщины, одетой в элегантный костюм. Неудивительно. Ведь этот наряд представляет собой идеальное сочетание важных функций — вы имеете в нем деловой вид, но в то же время остаетесь женственной. Если вы тоже любите такой стиль, то купить себе модный костюм вы можете в интернет-магазине МоднаяЛеди [2].

Как подобрать хороший костюм?

Уже на протяжении многих лет костюмы были синонимом элегантности, заботы о внешности, уважения к собравшимся людям и принятия женщины как компетентного и заслуживающего внимания сотрудника. Это типичная женская одежда, форменная, двухкомпонентная, состоящая из юбки или брюк и жакета, в зависимости от комплекта.

Наряд, который вы носите, оказывает на вас большое влияние. Леди, одетая в тщательно подобранный костюм, будет более уверенно чувствовать себя во время публичных выступлений, собеседований или деловых встреч. Костюм — это не только одежда для деловых встреч, но и хорошо сочетающийся набор — жакет с платьем или короткими брюками, который можно носить в повседневной жизни. Костюм как хамелеон — благодаря более смелым аксессуарам и добавлению ярких цветов, он становится более женственным и подойдет для вечернего выхода.

Для костюмов используют целый ряд цветов и материалов — от легкого летнего льна до теплого твида, который носится зимой.

Качество или цена костюма?

Покупка элегантного наряда не из дешевых. Вместо того, чтобы покупать одежду низкого качества на ближайшем рынке, лучше найти предложения лучшего качества в интернет-магазинах. Если используется дешевый материал, то и окружающие это заметят.

Кроме того, не стоит забывать, что покупка официального наряда должна представлять собой определенную инвестицию. Лучше иметь пару костюмов хорошего качества, чем десяток дешовых. Хорошее качество ткани и аккуратные ровные швы гарантируют более длительное использование безупречно выглядящей одежды. На более дешовой ткани могут появится затяжки, катышки, она теряет свою привлекательность и стиль.

Костюм с брюками или юбкой?

Костюм состоит из жакета (с длинным рукавом или коротким в летнем варианте) и брюк или юбки. Правила не предписывают, что вам лучше сочетать. Выбранное соединение зависит только от вашего вкуса.

Набор с юбкой имеет одно большое преимущество — в классической, прямой юбке до колена любая женщина будет выглядеть хорошо — независимо от фигуры и роста. Подходящие брюки, безусловно, сложнее выбрать.

Основной принцип заключается в том, что в классическом, прямом крое большинство женщин выглядят хорошо. Следует остерегаться очень оптягивающих моделей — они не изящны даже для стройных женщин. Широкие модели оптически расширяют, сохраняя линию бедер вдоль всей длины ног. Брюки от костюма должны заканчиваться на середине каблука.

Какой размер костюма выбрать?

Размер — самая важная проблема при выборе красивого наряда. В случае эластичной, менее элегантной одежды важно выбрать соответствующий размер, потому что футболка или свитер всегда приспосабливаются к телу, носящей его женщины. При выборе костюма не все так очевидно.

Важен размер каждой части наряда — длина рукава, ширина на талии и даже расстояние между кнопками. Производители овладели искусством шитья универсальных моделей, которые хорошо подходят для фигуры каждого человека. Поэтому, если продавец не включил соответствующую информацию в описание — стоит ее попросить. При подборе наилучшего размера помните о том, что используемый материал слабо растягивается.

Не следует никогда покупать или носить одежду, которая вам мала. Вопреки расхожему мнению, она вас не уменьшит, но еще больше подчеркнет недостатки вашей фигуры.

Выбор костюма с учетом фигуры

Костюм следует выбирать не только по размеру, но и по индивидуальным характеристикам фигуры. У каждой из женщин есть свои преимущества и недостатки, которые не желательно показывать. Соответственно подобранный костюм может творить чудеса, направляя внимание окружающих только на ваши достоинства.

Костюм для женщин с большой грудью

Это конечно не недостаток, который стоит скрывать, но во время деловых встреч, не стоит направлять на грудь чрезмерное внимание. Женщинам стоит выбирать модели, закрепленные одной пуговицей на ​​талии — так оптически создается более тонкий силуэт, и основное внимание обращается на талию.

Это решение также более практично и по другой причине — стройным женщинам с большим бюстом трудно выбрать жакет полностью застегнутый, который будет хорошо сидеть. Стоит избегать двубортных жакетов, а тех у которых есть лацканы на высоте бюста. Отвлекать внимание также могут удачно подобранные украшения и аксессуары.

Жакет не должен слишком контрастировать с брюками или юбкой, чтобы не привлекать взгляд. При большем бюсте рекомендуется выбирать юбку до колена, так что бы наряд не выглядел вызывающим. Стоит выбирать ткань с плотным, мелким рисунком.

Как подчеркнуть талию?

При неярко выраженной талии, её следует оптически выделить и подчеркнуть. Как уже было сказано — одна пуговица с не слишком длинным жакетом сделает это. Также предпочтительнее использовать укороченные модели, стянутые в талии пояском. Костюмы могут быть из различных материалов, но стрейчевая ткань оптически моделирует силуэт.

Женский костюм для дам с широкими бедрами

Если женщина предпочитает скрывать слишком пышные формы, ей идеально подойдет длинный жакет, прикрывающий нижнюю часть тела. Он удлинит силуэт и сбалансирует пропорции между шириной плеч и бедер. Низким женщинам не стоит использовать это решение. им лучше подобрать приталенный верх, расширяющийся вниз и заканчивающийся на середине бедер.

Удлиняющий силуэт также будет удачен — длинные брюки, прикрывающие часть обуви. Для низеньких дам, носящих юбку, стоит выбирать более короткие, заканчивающиеся до колена, модели.

Для более широких бедер рекомендуется прямая юбка классического фасона. Избегайте юбок-карандаш, колокол, а также складок. Длинные классические брюки с отворотом, удлинят фигуру оптически и будут выглядеть аккуратно. Карманы, слишком широкий крой и большие манжеты визуально расширяют человека, носящего его.

Костюм для женщин с выступающим животиком

Дамы, которые хотят скрыть этот недостаток, должны оптического удлинить силуэт. Квадратных форм и коротких отрезных, до талии, моделей следует избегать как огня. Лучше всего надеть контрастного цвета блузку (или юбку) и жакет, а затем его расстегнуть. Так вы достигнете аналогичного эффекта и в случае облегающих моделей. Ткань должна иметь тонкий, густо повторяющийся узор, который скроет недостатки.