- Моя газета - https://mygazeta.com -

«Женское» лицо Интернета

«Женское» лицо Интернета [1]

Знаете ли вы, что сегодня на планете свыше 2,4 млрд. человек регулярно пользуются услугами Интернета? История Всемирной Паутины насчитывает без малого полсотни лет, и за это время Сеть из системы передачи информации на случай военных действий превратилась в кладезь знаний и мирового опыта на практически любые темы.

Не секрет, что примерно третью часть пользователей Интернета составляют женщины. Причем, они гораздо чаще, чем мужчины, используют его не только в профессиональных целях, но и для общения по интересам, чтения художественной и научно-популярной литературы, получения актуальной информации о новинках моды, бьюти-индустрии, дизайна и т.п.

Женские форумы – самобытное явление во Всемирной Паутине, на базе которого психологи защитили не одну диссертацию. Они интересны не только разнообразием тем общения и кругом обсуждаемых вопросов, но и своей демократичностью. Так, бизнес-леди, в реальной жизни разъезжающая по Москве на Bentley Continental GT, может быть на женском форуме лучшей подружкой студентки, которой денег хватает только на метро. И не только виртуально дружить с ней, но и внимать ее советам по поводу того, как построить отношения с любимым мужчиной.

Большой популярностью пользуются стильные порталы для женской аудитории, например, koketki.biz и ему подобные. Это полноценные СМИ для милых дам, регулярно обновляемые, с массой полезной, интересной, а порой и по-настоящему захватывающей информацией. Любая женщина, независимо от возраста, рода занятий и социального статуса, найдет на таких сайтах ответы на любые волнующие ее вопросы.

Как сделать «голливудский» макияж, выбрать джинсы по фигуре, сбросить десяток килограммов, найти престижную работу, насолить сопернице, приготовить романтический ужин, вернуть любимого мужчину, вывести прыщи на лице, стильно уложить волосы… Перечень злободневных тем можно продолжать до бесконечности.

Беременность и роды, воспитание детей – всегда актуальные темы, волнующие миллионы наших соотечественниц. Раньше с любыми вопросами женщины бежали к мамам, бабушкам, более опытным подругам. Сегодня роль всезнающей подружки исполняет Интернет – и нужно отметить, что справляется он с ней довольно неплохо.

Любая женщина мечтает оставаться как можно дольше молодой, красивой, здоровой, нравиться противоположному полу. О том, как этого добиться, расскажет вездесущий Интернет – а именно, специализированные порталы, сайты, блоги для женской аудитории, количество которых исчисляется многими тысячами.