Живопись: возможность создания роскошных индивидуальных интерьеров

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Живопись: возможность создания роскошных индивидуальных интерьеров

Живопись: возможность создания роскошных индивидуальных интерьеров

Украшение внутреннего жилого пространства – одна из серьезнейших задач, которая обязательно решается владельцами апартаментов. Именно с помощью определенных аксессуаров и элементов удается сделать помещение обжитым, обеспечивая для хозяев возможность расслабиться и хорошенько отдохнуть. И в этом случае не последнюю роль играет внешний облик пространства, используемые цветовые гаммы, формы и линии.

Перед воплощением определенных задумок в реальность стоит выяснить, какой стиль будет использоваться в конкретно взятой комнате. Возможностей у потребителей масса, но если говорить о модных тенденциях, то нельзя не заметить, что практичный и лаконичный минимализм постепенно отходит на второй план, уступая место изысканным и роскошным интерьерам, в которых все чаще используется роспись стен и потолков.

Художественная роспись: ничем неограниченные фантазии

Именно указанная методика украшения интерьеров способна создать индивидуальные, неповторимые пространства, заставляя и хозяев жилища, и их гостей восхищенно замирать при одном только взгляде. Творения подходят для просторных гостиных, которые считаются своеобразным лицом всей квартиры или дома. Но это вовсе не означает, что в других комнатах роспись будет неуместной. Наоборот, выбрав подходящий сюжет, можно воплотить его в жизнь в детской, спальне и даже на кухне. Среди популярных тематик выделяются геометрические фигуры, абстракции, растительные и цветочные орнаменты, повторение сюжетов известных картин.

Говоря о росписи потолков и стен, сказать нужно и о том, что такой способ обладает рядом положительных характеристик. А именно:

  • маскировка некоторых изъянов поверхности (небольшие трещины и неровности),
  • возможность легкого и простого ухода (используемые мастерами краски и масла допускается мыть с помощью мягкой влажной тряпки или губки),
  • возможность визуально увеличить ширину и высоту комнаты.

Масляные картины – первый шаг на пути приобщения к искусству

Некоторые люди не могут позволить себе роспись полотков и стен по разным причинам (особенности размера и формы помещения, огромное количество возлагаемых на них функций или банальная неготовность к столь креативному и оригинальному методу обустройства интерьера). И если при всем этом остается желание увидеть в своих апартаментах настоящие произведения искусства, то продажа живописи позволит им воплотить желания в реальность. Картины разных размеров, с различными сюжетами станут центровым элементом, приковывающим внимание гостей. Уместны они будут в гостиной, а также в любых иных пространствах. Сочный натюрморт в кухне будет еще больше пробуждать аппетит, а природный пейзаж в детской позволит воспитать у ребенка чувство прекрасного.

Принимая решение украсить интерьер живописью в любом виде, не помешает заглянуть на сайт художников artofrussia.ru. Здесь можно найти и готовые работы, и заказать индивидуальное выполнение. Предлагаются работы не только для жилых интерьеров, но и для салонов красоты, кафе, гостиниц и т.д.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!