Забота о дачном участке

Опубликовано в Воскресенье, 10-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Забота о дачном участке

Газонокосилки бензиновые

Если у вас есть дача или загородный дом, вы наверняка знаете, что за придомовой территорией нужен уход. Даже при скромном домике, территорию можно облагородить так, что весь участок в комплексе будет производить шикарное впечатление. Остается только решить, как именно украсить территорию. В первую очередь, есть элементарные вещи, о которых не следует забывать. Так, в частности, если у вас возле дома есть газон, за ним нужен уход. Купите газонокосилку, не поленитесь лишний раз привести в порядок этот газон, и это уже даст несколько очков в пользу внешнего вида территории. Также можно уделить внимание стенам дома. С внешней стороны, стены дома часто пачкаются, причем основной недостаток этого в том, что постепенно грязь становится незаметной. Больше всего грязи скапливается в нижних частях стен. Тут будет уместным высадить какие нибудь цветочные кусты вдоль стены, чтобы скрыть этот недостаток.

Помимо всего этого, украсить территорию во дворе дома можно искусственными объектами. Так, например, можно установить небольшой фонтан. Фонтаны для дачи стоят не так дорого, как может показаться, а установив его, летом вы сможете существенно украсить территорию и сделать летний отдых на даче еще более ярким. Впрочем, следует отметить, что из подобных решений куда большей популярностью пользуются искусственные пруды. Да, безусловно, для такого пруда нужно больше территории. Не получится его установить на двух квадратных метрах. Но если территория позволяет, то это решение тоже сыграет немалую роль в улучшении внешнего вида участка. Установив искусственный пруд, можно даже самостоятельно попробовать превратить его в альпийскую горку. В любом случае, этот вариант достаточно универсальный, поэтому пользуется популярностью среди дачников.

При этом, конечно, нужно помнить, что любое решение для дачи, будет требовать к себе ухода в дальнейшем. Точно также, как газон или клумба нуждаются в уходе с помощью газонокосилки или регулярного полива цветов, точно так же, и фонтаны, и пруды, и альпийские горки нуждаются в периодической мойке. Хотя, справедливости ради нужно заметить, что фонтан, в котором циркулирует вода, меньше пачкается. В целом, если вы готовы не просто потратить время на украшение придомовой территории, но и впоследствии поддерживать ее вид, можете смело использовать любое из этих решений, и ваш участок будет выглядеть красиво.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!