Загородные фантазии — отдых по-домашнему

Опубликовано в Субботу, 30-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Загородные фантазии — отдых по-домашнему

Загородные фантазии - отдых по-домашнему

Сегодня большинство наших сограждан прекрасно знают, что для того, чтобы отдых получился насыщенным и незабываемым, совсем не обязательно отправляться за тридевять земель. Для некоторых людей отдых на даче является достойной альтернативой дорогостоящим путешествиям. Катания на велосипеде, чистый пруд с отличным пляжем, шикарная природа, родной уютный домик. Во дворе мангал, рядом сад с натуральными экологически чистыми фруктами, беседка, увитая виноградной лозой, а вокруг только самые близкие и родные тебе люди – что может быть лучше. Проводя отпуск на даче можно получить красивый загар, например, принимая участие в прополке сорняков, или же просто расположившись во дворе на душистой зеленой травке. Дачный загар получится не хуже чем у знакомых, которые только что вернулась с моря.

Перед отъездом на дачу нужно составить список того, что будет необходимо для отдыха, а также распланировать свое времяпрепровождение. Если есть желание весело провести время, можно пригласить друзей. Ведь так интересно отправится компанией в лес за грибами или устроить пикник возле речки. Только желательно взять с собой отпугиватель насекомых, чтобы надоедливые мошки и комары не испортили отдых. Отличным развлечением для всей компании будет фото-сессия на лоне девственной природы. Естественные лучи солнца станут отличным обрамлением, благодаря чему получатся красивые качественные фотографии. А вечером – ароматный шашлык и песни у костра под гитару, пока не забрезжит рассвет – настоящая деревенская романтика, какую можно встретить не только в нашей стране.

Некоторые отправляются на дачу, чтобы отдохнуть от сумасшедшей городской жизни и провести отпуск в тишине и спокойствии, наедине с самим собой. В таком случае обязательно надо поставить в известность друзей и родных, дабы никто не нарушал выдавшуюся возможность уединения на лоне природы. В случае такого отдыха, нужно на некоторое время отключить мобильный телефон, предварительно продумать каждую мелочь, отбросить в сторону все наряды, косметику и парфюмерию, и наслаждаться чистым свежим воздухом, прочувствовав его каждой клеточкой организма.

Единственное, о чем не стоит забывать, так это о том, что на окнах и дверях домика в деревне должна быть установлена сетка от комаров, иначе романтический загородный отдых может превратиться в ночные противостояния вредным насекомым. Только правильно продуманное времяпрепровождение на даче способно восстановить жизненные силы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!