Почему для замены металлических дверей необходимы профессионалы?

Опубликовано в Среду, 8-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Почему для замены металлических дверей необходимы профессионалы?

Почему для замены металлических дверей необходимы профессионалы?

При установке металлических дверей, мы хотим получить прочность, защиту, надежность, теплоизоляцию, звукозолирование, а также комфорт при использовании. Для того чтобы все эти условия выполнялись, недостаточно просто приобрести качественную дверь, важно ее правильно установить. Неправильный монтаж способен повлечь за собой перекошенность и провисание двери, из-за чего замки и фурнитура начинают плохо работать (заедать).

В тех случаях, когда необходимо заменить устаревшую дверь на новую, нужно обратить внимание на особенности ее демонтажа. Правильный и бережный демонтаж – гарантия успешной установки вашей будущей входной двери. Для того что бы избежать неприятностей, давайте разберемся зачем нужны профессионалы при замене металлической двери.

Как производится замена двери?

Во-первых, нужно снять с петель старую дверь. Если дверь из металла, то она будет весьма тяжелой, а это значит, что для ее замены вам будет нужен помощник. Если дверь была закреплена на стандартных разборных петлях, то понадобиться их открепить от дверной коробки или полотна.

Дальше нужно снять короб, поскольку новая дверь устанавливается только на новую дверную коробку. Для начала, необходимо вынуть петли, а дальше открепить системы против взлома – к примеру, штыри, ригели или лабиринт. Следующим шагом станет выкручивание анкерных клиньев либо болтов, на них, как правило, закрепляется дверная коробка. Для того чтобы упростить снятие короба, можно произвести пару разрезов, например, болгаркой. Каждое действие должно быть осторожным, важно не допустить повреждений стен. Далее нужно очистить проем. Используя перфоратор, необходимо избавиться от излишков пены для монтажа, растворов и старой штукатурки. После этого, необходимо сбить молотком или электрооборудованием выступы, заделать пустоты и щели, используя пену для монтажа или раствор цемента.

Что ж, все подготовлено для замены двери. Нужно достать новую дверь из коробки, в этой коробке, далее, перфоратором по отметкам проделываются отверстия, они заранее предусматриваются изготовителем. Важно правильно установить дверную коробку в проем, сделав это вертикально, а результат можно проверить уровнем (в разных точках и в каждой плоскости). После этого дверная коробка закрепляется колышками, насаживается на анкерные болты. Производится это, начиная с угла вверху, на той стороне, где располагаются петли. Делая каждое действие, нужно проводить проверку уровнем. Это необходимо делать, чтобы исключить перекошенность на всех этапах монтажа. Зафиксировав одну сторону, нужно поставить дверь, а затем проверить, нормально ли она открывается. Если все хорошо срабатывает, то дверь нужно снять и закрепить вторую сторону. Далее проводим проверку легкости хода и натяжения, смотрим, есть ли зазоры и перекошенность, убираем недочеты.

Понадобится убрать зазор, который может получиться между стенкой и коробом. Сделать это возможно при помощи пены для монтажа, но в этом случае, коробку и стенки необходимо заклеить малярным скотчем либо защитной пленкой, нужно намочить зазор водой и подождать, когда влага впитается. Это позволит улучшить сцепление с пеной. Однако лучшим вариантом станет использование цементного раствора с добавлением алебастра, это увеличит надежность устанавливаемой конструкции.

На последнем этапе замены двери нужно смазать петли, приклеить уплотнитель, закрепить элементы фурнитуры и наличники.

Если устанавливаемая дверь будет выходить на улицу, то нужно сделать тамбур и козырек. Тамбур сможет защитить от температурных перепадов, а козырек – от осадков. Наименьший зазор между дверью, ведущей на улицу и дверью, ведущей в помещение, должен составлять не менее 1 метра.

Трудности при замене двери возникают на каждом этапе. При демонтаже дверь может заклинить, а если стенки кирпичные или из пенобетона, то бывают сложности при отделении от них коробки.

Когда производится монтаж двери, нужно помнить и выполнять все особенности процесса. Могут возникать трудности при установке систем против взлома, нестандартных замков, элементов фурнитуры и прочих деталей. Именно по этой причине, замену металлической двери стоит доверять опытным, профессиональным мастерам.

Материал предоставлен представительством компании ДВЕРИ ВЫБОР в СПБ

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!