Зачем нужен в доме спортивный тренажер?

Опубликовано в Вторник, 29-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Зачем нужен в доме спортивный тренажер?

Зачем нужен в доме спортивный тренажер?

Одного желания иметь красивое подтянутое тело порой не совсем достаточно, чтоб избежать проблем лишнего веса. И если вопросом эстетической стороны этой проблемы обеспокоены далеко не все, то вот вопрос самочувствия, а ведь лишний вес может стать причиной многих заболеваний, тревожит многих. Причиной лишних килограммов может быть малоподвижный образ жизни, который чаще всего сочетается с неправильным питанием. Для того, чтобы качественно поменять ситуацию необходимы регулярные и упорные физические нагрузки, но и тут многих настигает разочарование: часто график работы такой, что найти время для похода в спортзал просто невозможно. Вот тогда и есть резон обратить свой взор на домашние тренажеры, которые могут стать альтернативной заменой полноценных походов в спортзал.

Домашние тренажеры давно перестали быть предметом роскоши. Купить их сегодня не сложно, выбор в спортивных супермаркетах достаточно велик. При желании можно упростить свою задачу и заказать домашний спортивный тренажер через сеть, скажем в подходящем спортивном магазине. Тут нужно быть аккуратным, лучше делать такие покупки в проверенных интернет-магазинах. Покупая тренажер через сеть в таком магазине можно быть на 100% уверенным в том, что ваша покупка будет качественной и займет свое место в вашем доме в обещанные сроки. Приятно еще и то, что выбор тренажеров в интернет-магазинах, как правило, очень широкий, поэтому каждый подберет что-то соответствующее своим запросам.

А вот вопрос как именно выбирать тренажер задает себе каждый второй покупатель, решившийся на такую покупку. Ваш выбор должен зависеть от поставленных вами целей: вы хотите сбросить пару лишних килограмм – тогда ваш выбор кардиотренажеры, вы хотите строить свое тело, быть в форме, тогда стоит посмотреть на силовые тренажеры.

Занятие спортом в домашних условиях имеет свою специфику. С одной стороны это комфортная привычная обстановка, где не нужно никого стесняться и чего-то бояться, с другой нужно иметь силу воли, чтобы заниматься регулярно для достижения положительного результата.

При покупке домашнего тренажера стоит обратить внимание на такие аспекты как качество установки, простота и удобство эксплуатации, возможность использовать тренажер в квартире.

Мы уже упоминали в статье, что есть два вида тренажеров: кардиотренажеры (беговые дорожки, велотренажеры, эллиптические тренажеры, райдеры, степперы) и силовые тренажеры (скамейки и большие атлетические комплексы, гантели, штанги, шведские стенки). Первые помогают бороться с лишним весом, поддерживать тонус тела, вторые – укрепляют мышечный корсет, помогают наращивать мышечную массу. После того ка вы решите, что именно вы хотите получить в результате своих занятий вы сможете решить какой тренажер вам подойдет больше всего. Не стесняйтесь консультироваться с продавцами, прежде чем оплачивать покупку, почитайте отзывы про выбранную модель, если покупаете в сети. В любом случае это будет правильна покупка, еще один кирпичик в ваше здоровье.

Один комментарий к “Зачем нужен в доме спортивный тренажер?”

  1. НастяМарт 21st, 2013 - 12:43

    Несколько лет назад приобрела себе домой тренажер – беговую дорожку, первое время ежедневно занималась на нем, а потом забросила, как раз силы воли не хватило. Та же история у подруги, только с велотренажером. По моему мнению, лучше потратить деньги на абонемент в фитнес-клуб, а не на покупку домашнего тренажера.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!