Здоровье: Советы по выбору меховых изделий

Опубликовано в Понедельник, 23-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Здоровье: Советы по выбору меховых изделий

Здоровье: Советы по выбору меховых изделий

Готовь сани летом, а телегу… Вспоминая о том, что народная мудрость никогда не ошибается, накануне пляжного сезона, к которому самые предусмотрительные из нас уже подготовились, впору начинать задумываться о зимних холодах.

Не секрет, что от того насколько правильно, в соответствии с сезоном подобрана одежда, зависит ощущение комфорта. В летнем гардеробе обязательно должно быть много легких натуральных дышащих тканей, ну а для зимы еще ничего не придумали лучше, чем шуба. Однако, поскольку мы этот вопрос начинаем решать задолго до наступления холодов, есть смысл постараться подробно изучить основные характеристики различных видов меха.

Несмотря на то, что он великолепно согревает, и тем самым способен уберечь от простуды, склонным к аллергическим реакциям стоит с большой осторожностью относиться к приобретению меховых изделий. Чаще всего такое заболевание возникает в результате специфической реакции на волоски животных, формальдегид применяемый в производственном процессе и сложные химические соединения, используемые для обработки шкурок животных. Причиной покрасневших глаз, распухшего носа и прочих не слишком радостных спутников аллергии могут также стать красители, которыми окрашивают меха. Поэтому, аллергикам стоит тысячу и один раз подумать о том, стоит ли модная шуба таких мучений.

Тем, кому не грозят подобные неприятности, перед тем как приступать к выбору, необходимо знать, что при правильном уходе некоторые шубы смогут «прожить» около 20 лет. Зависит такая износостойкость, конечно, от того, из какого меха она сшита. Самым прочным будет мех котика и выдры. Именно они станут наиболее эффективным вложением средств на целых 15-20лет. А, если купить норковую шубу, которая является своеобразным эталоном достатка, и которой мечтает, если не каждая первая, то каждая вторая женщина, то она будет радовать хозяйку немногим более 10сезонов. Песец и соболь немного отстают – эти меха не потеряют внешнего вида лет 7-8. Кроликовая шубка недолговечна. Ее хватит всего года на 4, как, впрочем, и лисьей.

Самыми теплыми признанно считаются соболь, лиса. И еще, пожалуй, шубы из мутона. А вот кролик, сурок и белка – холодными. Шиншилла, песец, норка, бобер – это золотая середина. На более теплые меха рекомендуется обращать внимание тем, кто страдает радикулитом, ревматизмом, склонен к частым простудам.

Важно знать, что качественное меховое изделие всегда легкое. Тяжесть может свидетельствовать о том, что шкурки неправильно выделаны или для скрепления отдельных элементов использован клей. Прошитые изделия ценятся значительно выше, чем клееные.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!