Фестиваль «Золотая пчелка» соберет в Климовичах юные таланты из 11 стран

Опубликовано в Понедельник, 20-го Апреля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Дети > Фестиваль «Золотая пчелка» соберет в Климовичах юные таланты из 11 стран

Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» пройдет 28-31 мая в Климовичах Могилевская области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете форума.

В девятом по счету смотре юных талантов запланировано участие исполнителей и творческих коллективов из 11 стран, в том числе Беларуси, России, Украины, Болгарии, Молдовы, Польши. Всего форум соберет около тысячи человек.

Откроет фестиваль 29 мая «Вечер чудес» в городском парке. Он пройдет под девизом «Чудеса вокруг нас, чудеса — это мы». Кроме участников фестиваля и юных звезд белорусской эстрады, в «Вечере чудес» будут задействованы любимые сказочные персонажи, а завершит представление огненное шоу.

На фестивале пройдут традиционные конкурсы рисунков на мольберте и на асфальте, конкурс на лучшее сладкое изделие, выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также концерт участников и гостей «Праздничный калейдоскоп». Специальные развлекательные программы и подарки готовят для детворы партнеры форума — культурно-оздоровительный проект «Мир меда и здоровья» и компания МТС.

Для победителей в четырех конкурсных жанрах — вокальное искусство (народное, эстрадное пение), хореографическое искусство (народно-сценический, эстрадный танец), изобразительное искусство (живопись, графика), декоративно-прикладное искусство (декоративно-прикладное творчество, художественное ремесло) — по двум возрастным группам (9-12 лет и 13-16 лет) учреждены дипломы и памятные сувениры.

Завершится фестиваль 31 мая праздничным шествием участников, Гала-концертом и награждением лауреатов и дипломантов.

Учредителями фестиваля выступают Могилевский облисполком и Климовичский райисполком.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!